Пятый шатаут Трифонова и волевая победа «Мариуполя»: Обзор 18-го тура УХЛ Париматч

)

«Кременчук» разгромил «Ледяных Волков», а «Сокол» обыграл «Белый Барс»

Вчера, 17 декабря, завершился розыгрыш 18-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Кременчук» уверенно обыграл «Ледяных Волков», «Донбасс» одолел «Днепр» и добыл шестую победу подряд, «Сокол», уступая в первом периоде, одолел «Белый Барс», а «Мариуполь» в овертайме добыл волевую в истории победу над «Краматорском».
«Кременчук» - «Ледяные Волки» 6:1 (3:0, 3:0, 0:1)
Тур стартовал в Кременчуге, где местный «Кременчук» принимал киевских «Ледяных Волков». До этого поединка кременчужане потерпели три поражения кряду и более того - не могли забросить на протяжении 7 периодов.

Именно поэтому «горожане» были нацелены забивать и открыли счет заброшенным шайбам уже на четвертой минуте первого периода. До первой сирены «Кременчук» отличился ещё дважды, а во втором периоде и вовсе довёл счёт до разгромного - 6:0.

Отыгрываться «Волки» начали аж на 53 минуте матча, когда Павлов все же прошил Новицкого и лишил его «сухаря» в этом матче.  Отметим, что по ходу поединка самым результативным игроком стал Андрей Денискин - на его счету 3 (1+2) очка, ещё по 2 балла на счету у партнёров Денискина по звену - Коробова и Дубинина.

«Днепр» - «Донбасс» 0:5 (0:0, 0:3, 0:2)
Тур продолжился в Херсоне, где встретились принципиальные противники «Днепр» и «Донбасс». Сверхмотивацию победить наглядно показали первые 20 минут матча - команды в равной степени создавали голевые моменты, а позже накал эмоций на площадке вылился в драку между Тимченко и Тунхузиным.

Переломным стал второй период матча, когда дончане трижды прошили Хомутова и завладели комфортным преимуществом. А в третьем периоде вначале Разумов, а затем и Лялька завершили разгром хозяев площадки со счетом 5:0. Стоит отметить, что для Ляльки, который занимает вторую строчку в списке самых результативных нападающих в истории УХЛ, эта шайба стала первой в сезоне 2020/21.

Эта победа стала шестой кряду для дончан и третьей подряд «сухой». Таким образом, голкипер донецкого клуба Алексей Трифонов записал в свой актив пятый шатаут в сезоне 2020/21.

«Сокол» - «Белый Барс» 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)
Уже во втором матче подряд белоцерковцы не могу удержать победное преимущество. В предыдущем туре «Белый Барс» вел у «Мариуполя» 4:2, но уступил в овертайме, а сейчас выигрывал 1:0, но позволил «Соколу» отыграться и выйти вперед.

Счет белоцерковцы отрыли еще в первом периоде и казалось, что такую же уверенную игру "барсы" покажут и во второй двадцатиминутке. Но «Сокол» сломил сопротивление противника и трижды отличился в воротах Кучера, завладев преимуществом в две шайбы.

В третьем периоде «Белый Барс» все силы бросал в атаку, чтобы отыграться. Однако, под завесу периода Павленко забросил четвертую шайбу киевлян и установил окончательный счет в матче. Таким образом, «Сокол» прервал двухматчевую серию поражений, а «Белый Барс» проиграл шестой матч подряд.

Стоит отметить, что по ходу этого поединка Голубич оформил дубль, а по три очка на свой счет записали Павленко и Морозов.

«Мариуполь» - «Краматорск» 3:2ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Под конец тура очередной драматичный поединок выдали «Мариуполь» и «Краматорск», судьба которого решилась только в овертайме.

В первом безголевом периоде команды присматривались к друг другу, играя фактически до первой допущенной ошибки. Второй и третий периоды были удачливее, чем предыдущий. За следующие 40 минут матча команды забросили по 2 гола, установив равные 2:2 на табло. У «Мариуполя» голами отметились Чердак и Корчоха, а у «Краматорска» дубль сделал Гринь.

В овертайме победу праздновал «Мариуполь». Все решилось на второй минуте дополнительного времени. Вначале свой голевой момент не реализовал Скурихин, но через минуту хозяева все же смогли забросить победную шайбу - голом отметился Фроленко.

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ Париматч выглядит таким образом:

Напомним, что 19-й тур чемпионата УХЛ Париматч состоится 19 и 20 декабря. 19-го декабря в 13:00 тур своим матчем начнут «Мариуполь» и «Донбасс», а в 15:00 «Днепр» примет «Краматорск». 20-го декабря в 13:00 «Белый Барс» отправится в гости к «Кременчуку», а в 17:00 сойдутся «Ледяные Волки» и «Сокол».