[9] => 5358
        )

)

Кипер дончан оформил свой пятый шатаут в сезоне

Сегодня, 16 декабря, в Херсоне состоялся второй матч 17-го тура УХЛ Париматч в котором «Днепр» на своей площадке принимал «Донбасс».

Первый период матча прошел в равной борьбе и завершился справедливым ничейным счетом. На голевые выпады гостей хозяева также отвечали не менее опасно. У «Донбасса» стоило бы отметить выход один в один Костикова (спас вратарь Хомутов) после ошибки херсонских защитников, а также стойку ворот после броска Монса и не реализованный выход Пересунько за полминуты до конца первой двадцатиминутки.

У «Днепра» были опасные броски Дорофеева и Гасникова, а также выход Белоусова. В обоих случаях надежно сыграл Трифонов. Запомнился первый период не только равной борьбой на льду, но и яркой схваткой между нападающим «Днепра» Тимченко и защитником «Донбасса» Тунхузиным. В честной и мощной драке победу праздновал хоккеист донецкой команды.

Во второй двадцатиминутке случился переломный момент матча. В течение 7 минут (с 29 по 36) гости забросили три безответные шайбы. Вначале Буценко с передачи Ляльки открыл счет, затем через две минуты Кобелев с передачи Бирюкова сделал счет 2:0 в пользу дончан. А еще через пять минут, благодаря активным действиям форварда «Донбасса» Ляльки, дончане разыграли голевую комбинацию, которую точным броском после пасса от Сигарева завершил Бирюков.

До средины третьего периода «Днепр» наседал на ворота «Донбасса». Никонов и Ратушный имели шансы сократить счет к минимуму, но хорошо себя проявил вратарь «Донбасса» Трифонов.

В свою очередь, гости воспользовались теми голевыми моментами, которые им предоставили херсонские хоккеисты. Вначале Разумов, а затем и Лялька завершили разгром хозяев площадки со счетом 5:0. За минуту до конца матча свой голевой момент не реализовал нападающий «Донбасса» Туркин. Вратарь «Днепра» Хомутов не позволив увеличиться цифрам на табло.

Итоговый результат поединка – 5:0 в пользу донецкой команды.

«Днепр» - «Донбасс» 0:5 (0:0,0:3,0:2)

Шайбы: 0:1 – Буценко (Лялька), 28:23; 0:2 – Кобелев (Бирюков – Сигарев), 30:05; 0:3 – Бирюков (Сигарев - Лялька), 35:13, 0:4 – Разумов (Шишлянников), 49:05; 0:5 – Лялька (Буценко - Раазумов), 54:11;

Днепр: Хомутов (Петров); Дорофеев - Ратушный, Белоусов - Декало, Афанасьев (К) - Матусевич, - ; Швецов - Гасников (А) - Вишняков, Панасенко - Воробьёв - Каракулько, Целогородцев (А) - Чернышенко - Тимченко, Янишевский - Брага - Никонов.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев (К) - Тунхузин, Кожевников - Кобелев, Григорьев - Колесниковс, - ; Пересунько - Туркин (А) - Монс, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Разумов, Милёхин - Карамнов - Костиков.