Шайба Фроленко в овертайме принесла историческую победу «Мариуполю» над «Краматорском» (видео)

)

Дубль Гриня не помог гостям в третий раз обыграть "стальных чаек"

Сегодня, 17 декабря, в Мариуполе состоялся заключительный поединок 18-го тура УХЛ Париматч, в котором «стальные чайки» принимали «Краматорск».

Стартовые пять минут игры запомнились не быстрой игрой. Видно было, что команды решили постепенно вкатываться в матч. Зато остальное время первого периода прошло в высоком темпе с быстрыми скоростями, удалениями, небольшими потасовками и голевыми моментами возле ворот как «Мариуполя», так и «Краматорска». Свои голевые возможности отличиться у хозяев площадки имели – Чердак и Лихачев. У гостей – Гринь и Столяренко. Но вратари обеих команд - Короваев и Дуве - продемонстрировали надежность, поэтому на перерыв хоккеисты уходили при ничейном счете.

Второй период был удачливее, чем предыдущий. На 23 минуте гости в большинстве разыграли красивую голевую комбинацию, которую точным броском завершил Гринь. Через минуту «Краматорск» мог удвоить счет воспользовавшись ошибкой защитников «Мариуполя», но форвард гостей Жвачкин не смог переиграть вратаря хозяев Дуве. «Мариуполь» ответил не менее острым моментом, когда с убойной позиции мощно бросал Скурихин, и лишь отменное вратарское мастерство Короваева спасло «Краматорск» от пропущенной шайбы.

Гости продолжали наседать на ворота «чаек», создавая все больше и больше опасных моментов возле ворот Дуве. Но за три минуты до конца периода отметился «Мариуполь» - счет на табло сравнял Чердак.

Под занавес второй двадцатиминутки хоккеисты продемонстрировали еще и мощную драку. Нападающий «Краматорска» Гринь «слегка соприкоснулся рукавами» со своим визави из «Мариуполя» Мостовым. Мужская беседа завершилась победой хоккеиста гостей.

Первая половина третьего периода прошла в равной борьбе. Поэтому самое интересное произошло в последние десять минут. Вначале Корчоха, удачно сыграв на добивании, впервые в игре вывел «Мариуполь» вперед (реализовал большинство) – 2:1. Но через пять минут хоккеисты «Краматорска» сравняли счет – 2:2. Дублем отметился Гринь.

В оставшиеся время гости пошли вперед, прижав «чаек» к их воротам. Но в свою очередь хозяева так же не стояли на месте, пытаясь остро контратаковать. В результате основное время так и завершилось со счетом 2:2.

В овертайме победу праздновал «Мариуполь». Все решилось на второй минуте дополнительного времени. Вначале свой голевой момент не реализовал Скурихин, но через минуту хозяева все же смогли забросить победную шайбу - голом отметился Фроленко.

«Мариуполь» - «Краматорск» 3:2ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 - Гринь (Столяренко - Сурсов), 22:15; 1:1 – Чердак (Корчоха), 37:09; 2:1 – Корчоха (Скурихин), 48:57; 2:2 – Гринь (Карпенко – Столяренко), 53:25; 3:2 – Фроленко (Корчоха - Лихачев), 61:58;

Мариуполь: Дуве (Качула); Скурихин - Цыкало, Костарев - Мельников, Гуров - Фроленко, Филимонов; Кобяков - Мостовой - Бондаренко (А), Корчоха - Чердак (К) - Коваленко, Лихачёв - Ромащенко - Луговой, Олейник - Мазур - Дурдыев.

Краматорск: Короваев (Шевчук); Пахмурин - Полухин, Зуев - Панков, Гринкевич - Воронин; Гринь (А) - Сурсов - Столяренко, Подзиньш - Карпенко (К) - Кривошапкин, Цыпнятов - Золотухин - Жвачкин, Геворкян, Халин.