«Кременчук» обыграл «Ледяных Волков» и прервал трехматчевую серию поражений (видео)

До этого кременчужане не могли забросить 7 периодов кряду

Сегодня, 16 декабря, в Кременчуге матчем между «Кременчуком» и «Ледяными Волками» стартовал 18-й тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч.

Кременчужане, всухую проиграв свои прошлые два матча, были нацелены забивать - много и быстро. Именно поэтому счет заброшенным шайбам был открыт уже на четвертой минуте периода - в воротах киевского клуба отличился Дубинин. И если на старте периода «Ледяные Волки» уверенно огрызались и создавали опасные моменты у ворот Новицкого, то во второй половине посыпались и пропустили еще дважды. Сначала дубль оформил тот же Дубинин, а потом отличился Пукс.

Во втором периоде полностью повторился сценарий первого - первую половину двадцатиминутки киевляне сдерживали натиск, а потом снова начали пропускать. По итогам второго отрезка встречи кременчужане усилиями Толстушко, Денискина и Григоряна сделали счет 6:0 на табло и обеспечили себе победу.

В заключительном отрезке встречи киевляне пытались держать оборону и атаковать ворота кременчужан. И у них это вышло - за 7 минут до конца матча Павлов расписался в воротах Новицкого и лишил его шатаута в этом поединке. Счет 6:1 на табло в пользу хозяев так и остался прежним, что означало победу кременчужан и окончание их трехматчевой серии поражений.

«Кременчук» - «Ледяные Волки» 6:1 (3:0, 3:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 Дубинин (Денискин), 04:12; 2:0 Дубинин (Коробов, Денискин), 08:16; 3:0 Пукс (Савицкий, Тютченко), 14:35; 4:0 Толстушко (Орлов), 30:16; 5:0 Денискин (Хришпенц, Коробов), 35:38; 6:0 Григорян, 36:04; 6:1 Павлов (Андрющенко, Черемнов), 53:02;

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Яковлев - Варава, Хришпенц - Григорян, Горлушко - Боевых, Грицких - Толстушко; Коробов - Дубинин - Денискин, Киселёв (К) - Серанов - Орлов, Савицкий - Пукс (А) - Тютченко, Савченко - Гриценко (А) - Ворона.

Ледяные Волки: Макаренко (Стельмах - с 08:16); Жигалов (К) - Фолтин, Павлов - Карпов, Лучников - Сысоев; Шабанов - Сурин - Панков (А), Кича - Калинычев - Анкудинов, Черемнов - Борисов - Хеффернан, - Андрющенко.