[6] => 8181
        )

)

«Днепр» всухую обыграл «Краматорск», а «Донбасс» одолел «Мариуполь»

Вчера, 20 декабря, завершился розыгрыш 19-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Донбасс» уверенно обыграл «Мариуполь», «Днепр» впервые в сезоне одолел «Краматорск» в основное время, «Кременчук» с "сухарем" Новицкого разгромил «Белый Барс», а «Сокол» добыл волевую победу на «Волками».
«Мариуполь» - «Донбасс» 2:6 (1:2, 1:3, 0:1)
Все три периода прошли по одинаковому сценарию - первую половину двадцатиминутки «Мариуполь» более чем уверенно сдерживал натиск противника и остро атаковал, а во второй - пропускал. Таким образом в первом периода дончане отличились дважды и пропустили один раз, во воротом периоде отметились двумя шайбами и снова пропустили одну, а в третьем - забросили шестой гол и установили окончательный счет на табло 6:2 в свою пользу.

Стоит отметить, что по два очка на свой счет записало сразу три хоккеиста - Монс и Пангелов-Юлдашев у «Донбасса» и Мостовой - у «Мариуполя». К слову, Монс отметился достаточно интересной шайбой - Пангелов бросил на пятак, где шайба отлетела от клюшки Дуве прямо Монсу в лицо, а уже от нападающего дончан игровой снаряд оказался в воротах "чаек".

А «Мариуполь» и в частности Мостовой смог впервые в текущем сезоне забросить «Донбассу», который играл в большинстве. До этого дончане не пропускали, имея численное преимущество на площадке.

«Днепр» - «Краматорск» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Первый период встречи запомнился высокими скоростями, но минимальным количеством голевых моментов.
В целом больше игру контролировали хоккеисты «Краматорска», заставляя хозяев площадки играть на контратаках. Несмотря на это, по ходу матча забивал только «Днепр». После безголевого первого периода "щуки" вышли настроенными на победу, дважды прошили Короваева, не пропустили в свои ворота и завладели комфортным преимуществом. Стоит отметить, что обе шайбы забросили молодые игроки «Днепра» - Брага и Панасенко.

Третий период полностью прошел под натиском гостей, но к середине двадцатиминутки "щуки" выровняли игру, а на 53 минуте провели хорошую атаку, которую точным броском завершил Вишняков – 3:0. После пропущенной шайбы гости снова бросись вперед, но за счет умелых действий вратаря Хомутова и защитников, «Днепр» сумел выстоять.

Таким образом, херсонская команда впервые в сезоне в основное время одолела противника из Краматорска и снова поднялась на четвертое место в таблице, а «Краматорск» в первый раз в текущем чемпионате покинул лед без заброшенных шайб.

«Кременчук» - «Белый Барс» 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)
Очень уверенно первый период начал именно «Кременчук», что сразу же вылилось в заброшенную шайбу уже на второй минуте встречи. Однако, уже на экваторе матча белоцерковцам удалось выйти из-под тотального прессинга и выровнять игру, но отыграться до первого перерыва у них так и не удалось.

Во втором периоде игру "барсов" сломало одно удаление - дисциплинарный штраф получил Грабовецкий. Именно с этого начался разгром от кременчужан, которые за вторые 20 минут встречи отличились 3 раза, оформив себе победу в этом матче.

В третьей двадцатиминутке кременчужане продолжали наседать на ворота противника, что вылилось в еще две заброшенные шайбы. Таким образом, «Кременчук»  в третий раз в сезоне обыграл «Белый Барс», Ворона оформил дубль, Денискин также записал на свой счет 2 (1+1) очка, а на счету Новицкого - шатаут.

«Ледяные Волки» - «Сокол» 3:6 (2:0, 1:2, 0:4)
Даже несмотря на то, что команды располагаются на разных «полюсах» турнирной таблицы, Киевское дерби получилось на славу.

Уже после первого периода «Сокол» горел 0:2 - отметились Анкудинов и Хеффернан. Результат второй двадцатиминутки еще больше добавил интригу в поединок - сначала Хеффернан оформил дубль, а потом«Сокол» сказал свое голевое слово и сократил счет к минимуму - 3:2.

В заключительном периоде «Сокол» полностью завладел инициативой в игре, за счет которой и выиграл поединок. Команда Шафаренко четыре раза прошила ворота оппонентов и записала волевую победу в свой актив.

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ Париматч выглядит таким образом:

Напомним, что 20-й тур УХЛ Париматч состоится 23 и 24 декабря. 23 декабря в 18:00 тур начнут «Белый Барс» и «Краматорск», а в 18:45 «Ледяные Волки» отправятся в гости к «Донбассу». 24-го декабря в 18:00 в битве сойдутся «Мариуполь» и «Сокол», а в 19:00 «Днепр» в центральном матче тура примет «Кременчук».

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber