«Днепр» впервые в истории одолел «Краматорск» в основное время и вернулся на четвертую строчку в таблице (видео)

Впервые в сезоне краматорчане ушли с площадки без заброшенной шайбы

Сегодня, 19 декабря, в Херсоне состоялся второй поединок 19-го тура УХЛ Париматч, в котором местный «Днепр» принимал на своей площадке «Краматорск».

Первый период встречи запомнился высокими скоростями, но минимальным количеством голевых моментов.
В целом больше игру контролировали хоккеисты «Краматорска», заставляя хозяев площадки играть на контратаках.

Во втором периоде любители хоккея стали свидетелями двух шайб в ворота «Краматорска». Несмотря на равную игру на протяжении целой двадцатиминутки, удача сопутствовала херсонцам. Вначале в середине поединка молодой нападающий Брага точным броском (с передачи Целогородцева) вывел хозяев вперед 1:0. Его шайба прошла впритирку со штангой. А за три минуты до конца «щуки» забили немного курьезный гол - у «щук» отличился еще один юный форвард Панасенко.

У гостей были возможности размочить счет, но безупречно на воротах действовал Хомутов. В одной из атак он сумел дважды спасти «щук» и отправил команды на последний перерыв со счетом 2:0 в пользу хозяев.
Стартовые пять минут третьего периода прошли под натиском гостей для херсонцев. Но к середине двадцатиминутки хозяева выровняли игру. А на 53 минуте провели хорошую атаку, которую точным броском завершил Вишняков – 3:0.

После пропущенной шайбы гости бросили вперед, но за счет умелых действий вратаря Хомутова и защитников, «Днепр» сумел выстоять. Правда, был один стопроцентный момент, которым могли воспользоваться гости, но Гриневич не смог забросить. Финальная сирена зафиксировала итоговый счет на табло 3:0 в пользу херсонцев.

«Днепр» - «Краматорск» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Брага (Целогородцев - Ратушный), 29:20; 2:0 – Панасенко, 36:55; 3:0 – Вишняков (Дорофеев - Швецов) 52:57;

Днепр: Хомутов (Петров); Дорофеев - Ратушный, Белоусов - Декало, Афанасьев (К) - Матусевич, - Никонов; Швецов - Гасников (А) - Вишняков, Янишевский (А) - Крысанов - Воробьёв, Панасенко - Чернышенко - Каракулько, Целогородцев - Брага - Тимченко.

Краматорск: Короваев (Шевчук); Зуев - Панков, Таран - Воронин, Пахмурин - Полухин, - ; Подзиньш - Карпенко (К) - Кривошапкин, Цыпнятов - Золотухин - Жвачкин (А), Гринь (А) - Сурсов - Столяренко, Геворкян - Гринкевич - Халин.