[9] => 5426
        )

)

Дубль Мостового не помог "чайкам" продлить свою победную серию

Сегодня, 19 декабря, в Мариуполе в первом матче 19-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч сошлись «Мариуполь» и «Донбасс».

«Мариуполь» на правах хозяина начал матч на высоких скоростях, показав «Донбассу», что "чайки" уже не та команда, с которой дончане встречались в ноябре. И в первой половине периода у команды Сеуканда это вышло - мариупольцы атаковали ворота Дьяченко и уверенно сдерживали ответный натиск противника.

Однако, на экваторе периода дончане смогли вовремя воспользоваться оплошностью противника и дважды за 27 секунд прошить Дуве - по шайбе забросили защитники Игнатенко и Пангелов-Юлдашев. "Чайки", в свою очередь, не посыпались, собрались с силами и отыграли один гол еще до первого перерыва - Чердак сам обошел защиту противника и бросил по владениям Дьяченко, где вовремя клюшку подставил Мостовой - 1:2.

Во второй двадцатиминутке «Мариуполь» действовал по тому же сценарию - старался много атаковать и удерживать прессинг со стороны гостей, но на экваторе периода снова пропустил. Пангелов бросил на пятак, где шайба отлетела от клюшки Дуве прямо Монсу в лицо, а уже от нападающего дончан игровой снаряд оказался в воротах "чаек". Сразу после пропущенного гола команда Сеуканда отыгралась - в меньшинстве дубль сделал Мостовой.

Казалось, что на перерыв команды снова уйдут с минимальным преимуществом дончан в одну шайбу, но на последних секундах "чайкам" назначили штрафной бросок, который красиво реализовал Шишлянников, забросив свой юбилейный десятый гол в сезоне - 5:2.

В заключительном отрезке встречи «Донбасс» снова забросил аккурат на экваторе периода - 17-й год в сезоне на свой счет записал самый результативный форвард чемпионата Сигарев. Счет 2:6 так и остался на табло вплоть до конца поединка, а дончане оформили седьмую победу подряд.

«Мариуполь» - «Донбасс» 2:6 (1:2, 1:3, 0:1)

Шайбы: 0:1 Игнатенко (Карамнов), 09:18; 0:2 Пангелов-Юлдашев (Монс, Туркин), 09:45; 1:2 Мостовой (Мазур, Чердак), 17:56; 1:3 Монс (Тунхузин, Пангедов-Юлдашев), 32:50; 2:3 Мостовой (Лихачев, меньш.), 35:44; 2:4 Буценко (Разумов, Лялька), 37:55; 2:5 Шишлянников (штраф.бросок), 39:48; 2:6 Сигарев (Бирюков), 50:41;

Мариуполь: Дуве (Качула); Костарев - Мельников, Скурихин - Цыкало, Фроленко - Гуров, Петрухно (А) - Филимонов; Кобяков - Мостовой - Бондаренко (А), Чердак (К) - Корчоха - Олейник, Луговой - Ромащенко - Лихачёв, Дурдыев - Мазур.

Донбасс: Дьяченко (Трифонов); Пангелов-Юлдашев (К) - Тунхузин, Кобелев - Кожевников, Колесниковс - Игнатенко; Пересунько - Туркин (А) - Монс, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Разумов, Милёхин - Карамнов - Костиков.