Новость

Первые товарищеские матчи, предсезонные турниры и приближение сезона - в дайджесте минувшей недели

16 августа 2021 г. 14:31
Первые товарищеские матчи, предсезонные турниры и приближение сезона - в дайджесте минувшей недели
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 62306
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 24425
            [2] => 8186
            [3] => 36293
            [4] => 38528
            [5] => 8185
            [6] => 8190
            [7] => 17449
            [8] => 61796
            [9] => 35686
            [10] => 8189
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 62306
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 24425
            [2] => 8186
            [3] => 36293
            [4] => 38528
            [5] => 8185
            [6] => 8190
            [7] => 17449
            [8] => 61796
            [9] => 35686
            [10] => 8189
        )

)

Мы собрали самые интересные новости, которые нельзя пропустить

На прошлой неделе «Кременчук», «Сокол», «Краматорск» и «Донбасс» сыграли первые товарищеские матчи, «Мариуполь» вышел на лед, стали известны новые даты Открытого Кубка Донбасса-2021, XSPORT покажет все матчи дончан на Мемориале Павла Забойника, «Днепр» подал заявку на сезон 2021/22, а молодежная сборная Украины под руководством Александра Бобкина в конце августа соберется в Броварах и примет участие в товарищеском турнире. 

Эти новости и не только мы собрали в дайджесте минувшей недели.



«Чайки» под руководством Сергея Витера в начале прошлой недели провели первую ледовую тренировку.




 А «Кременчук», «Сокол», «Краматорск» и «Донбасс» успели не только начать ледовые тренировки, но и провести ряд товарищеских матчей.

«Кременчук» и «Сокол» дважды встретились на ледовой арене «Айсберг» - в первом матче победа в серии буллитов осталось за «горожанами», а во втором - победу праздновал коллектив Олега Шафаренко. 

После матчей главный тренер «Кременчука» Александр Савицкий оценил матчи против «Сокола» и рассказал о готовности команды, а наставник «Сокола» Олег Шафаренко подвел итоги первых матчей для киевлян.





Тем временем «Донбасс» и «Краматорск» провели встречу на арене в Краматорске. Дончане первыми открыли счет, а краматорский клуб сравнял цифры на табло фактически в конце третьего периода. После безголевого овертайма судьбу матча решила серия буллитов - сильнее оказалась команда Олега Тимченко.

После поединка главный тренер «Краматорска» Олег Тимченко прокомментировал первую "межсезонную" победу своей команды, а наставник «Донбасса» Павел Микульчик назвал причины поражения донецкого клуба.





После первых товарищеских матчей клубы УХЛ объявили свои дальнейшие планы на межсезонье. Так, дончане отправятся в Словакию, где с 19 по 21 августа примут участие в 23-м Мемориале Павла Забойника - соперниками украинского клуба станут «Тыхы» (Польша), «Будапешт» (Венгрия), Словакия U-20, «05 Банска Быстрица» (Словакия), «Зволен» (Словакия). Все матчи «Донбасса» на турнире покажет телеканал XSPORT.



«Краматорск» тем временем примет на домашней арене «Кременчук - поединки состоятся 20 и 21 августа в 18:00 и 12:00 соответственно. 



Новичок киевского «Сокола» белорусский нападающий Антон Елисеенко пообщался с пресс-службой УХЛ и рассказал о решении переехать в Украину, атмосфере на сборах с вице-чемпионом страны, ожиданиях от чемпионата Украинской хоккейной лиги, а также будущем розыгрыше Континентального Кубка. 

— В октябре «Сокол» сыграет на Континентальном Кубке. Как думаешь, какие матчи ожидают киевлян? 

— Для «Сокола» это первый турнир такого уровня - парни получат несомненно огромный опыт от игр. Каждый матч у нас будет с лучшей командой своего чемпионата. Так что я уверен, что будет очень интересно. 





Представители Херсонского областного совета провели совещание, во время которого обсуждалась дальнейшая судьба местного хоккейного клуба «Днепр». В частности, представители фракций дискутировали относительно будущего развития команды, ее софинансирования и нового менеджмента. По итогам совещания бронзовый призер минувшего сезона УХЛ подал заявку на сезон 2021/22.

«Хоккей, безусловно, мы должны сохранить и развивать, и мы приложим максимум усилий, чтобы это реализовать.  Однако нам необходим эффективный менеджер, который будет видеть пути развития хоккейного клуба и хоккея в целом», - отметил руководитель исполнительного аппарата Херсонского областного совета Юрий Соболевский.





Также на прошлой недели стали известны участники и расписание самого престижного в Украине предсезонного турнира Открытого кубка Донбасса. Соревнования пройдут с 27 по 29 августа - лучшие команды нашей страны в десятый раз определят сильнейшего в борьбе за главный трофей Открытого кубка Донбасса.

Состав участников:

• «Донбасс» Донецк
• «Краматорск»
• «Кременчук» Кременчуг
• «Мариуполь»

С полным расписание турнира можно ознакомиться по ссылке.





С 22 по 24 августа в броварском «Терминале» под руководством Александра Бобкина сборная Украины U20 продолжит плановую подготовку к ЮЧМ-2021.

После чего, 25 августа, сборная Украины U20 проведет товарищеский матч против молодёжной сборной Венгрии. А с 26 по 28 августа молодежные команды Украины, Венгрии и Беларуси  примут участие в международном турнире, который пройдёт в Броварах.




Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''