Новость

Обновленный состав «Донбасса», уникальная история новичка «Мариуполя и много интервью - в дайджесте минувшей недели

2 августа 2021 г. 14:36
Обновленный состав «Донбасса», уникальная история новичка «Мариуполя и много интервью - в дайджесте минувшей недели
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 62151
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8191
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 62151
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8191
        )

)

Мы собрали самые интересные новости, которые нельзя пропустить

На прошлой неделе «Донбасс» приступил к тренировкам и объявил состав команды на будущий сезон, остальные клубы УХЛ также продолжили формировать свои составы и усиливаться новыми игроками, юные Артем ГребеникАртем Пономаренко и Владислав Сушков рассказали о своем прошлом сезоне и поделились целями на будущий год, новичок «Мариуполя» Элиезер Щербатов в эксклюзивном интервью поделился своей уникальной хоккейной историей, а Андрей Сигарёв провел онлайн-встречу с болельщиками. 

Эти новости и не только мы собрали в дайджесте минувшей недели.



Период межсезонья - самое время комплектации составов команд. Поэтому в летний безхоккейный период клубы радуют болельщиков трансферными новостями. Именно поэтому дайджест минувшей недели мы начинаем с трансферов. Отметим, что за всеми трансферными новостями межсезонья все болельщики могут следить в специальной таблице переходов.

24-летний голкипер Михаил Боярчук станет игроком бронзового призера чемпионата Украинской хоккейной лиги - «Кременчука».

Воспитанник хабаровского хоккея имеет за спиной опыт выступлений в ВХЛ, на его счету 36 матчей в составе «КРС-ОРДЖИ». В некоторых играх на долю вратаря приходились по 50-60 бросков. Прошлое межсезонье Боярчук провел в системе «Куньлуня», выступающего в КХЛ.


«Донбасс» продлил сотрудничество с некоторыми игроками, заключил ряд соглашений с новыми исполнителями, а также пригласил на просмотр спортсменов. В настоящий момент в распоряжении Павла Микульчика 28 хоккеистов.
Пресс-служба дончан опубликовала список хоккеистов, которые приступили к тренировкам. В состав донецкого клуба вошло 3 вратаря, 9 защитников и 16 нападающих.

Помимо тех хоккеистов, с которыми донецкий клуб продлил контракты, на сборы приехало 12 новичков. Среди них, как уже давно знакомые украинскому болельщику фамилии, так и совершенно новые хоккеисты. Пресс-служба УХЛ сразу после публикации состава дончан подробно рассказала о новичках «Донбасса» - статистика, титулы и достижения в игровой карьере. 



Также донецкий клуб заключил соглашение с 24-летним защитником Никитой Жульдиковым. Контракт рассчитан на один год.

Жульдиков является воспитанником челябинского хоккея.Начиная с сезона-2013/14 хоккеист защищал цвета «Белых Медведей» в Молодежной хоккейной лиге. Всего за четыре сезона в МХЛ провел 108 матчей, в которых набрал 33 (2+31) очка, коэффициент полезности +49. В сезоне-2015/16 дебютировал в Континентальной хоккейной лиге в составе «Трактора», в матче против «Югры». Всего в КХЛ провел 74 матча, заработав 5 (1+4) очков.



В 2016 году стал серебряным призером молодежного чемпионата мира. Имеет большой опыт выступления в Высшей хоккейной лиге. Играл за челябинский «Челмет», нефтекамский «Торос» и «Рязань» - 186 матчей, 71 (21+50) очко.



Действительно топовый трансфер провел «Мариуполь» - клуб заключил контракт с нападающим Элиезером Щербатовым.

29-летний форвард дебютировал в израильской хоккейной лиге в 13 лет, тогда же впервые был вызван в юниорскую сборную Израиля. В 2009-2011 гг. выступал в QMJHL, где в 127 матчах набрал 49 (19+30) очков, после чего переехал во Францию. В 2013 году Щербатов подписал контракт с «Астаной», также в Казахстане форвард выступал в «Бейбарысе», «Арлане» и «Иртыше». Всего за 6 сезонов нападающий набрал 217 (89+128) очков в 293 матчах при показателе полезности +74.

В КХЛ Элиезер Щербатов выступал в сезоне 2017/18 в составе «Слована», отметившись 4 (1+3) результативными баллами в 35 встречах. Минувший сезон форвард провёл в польской «Унии» – 41 матч, 30 (13+17) очков.



Элиезер Щербатов в эксклюзивном интервью пресс-службе УХЛ рассказал о своем детстве, дебюте за сборную в 13 лет, легионерском опыте, первом матче в КХЛ, впечатлениях от Украины и целях на будущий сезон в составе мариупольского клуба. 

— Какие цели ставишь себе на будущий сезон?

— Конечно, хочется с моим хоккеем и опытом, с моей работой и креативностью на льду подарить удовольствие от игры всем болельщикам в Украине. Для меня это очень важно.

Я благодарен за возможность поиграть в этой стране и хочу вернуть это не только городу Мариуполь, но и стране в целом. Хочется, чтобы люди с удовольствием смотрели на хоккей, получали положительные эмоции. Потенциал у хоккея в этой стране есть и я рад этому помочь. Конечно, забивать голы - это основная задача. Но хочется, чтобы болельщики получали удовольствие. 


Также «Мариуполь» подписал 22-летнего украинского нападающего «Белого Барса» Назара Ружникова и чемпиона Украины в составе «Донбасса» Никиту Мелехина.

В составе «Белого Барса» Назар Ружников провел 5 сезонов - 183 поединка, 92 (47+45) очков. Отметим, что Ружников записал свою фамилию в историю «Белого Барса», став пятым снайпером в истории клуба, а также занял четвертую строчку по количеству сыгранных матчей.

Никита Мелехин последние два сезона провел в «Донбассе», сыграв в 59 играх и набрав 41 (17+24) очко с показателем полезности +37.  Отметим, что в составе дончан Милехин становился чемпионом Украины, а также выигрывал серебряные медали украинского национального первенства. 


Нападающий Егор Кузьменко, который в сезоне 2020/21 выступал в составе киевского «Сокола», перешел в «Омские Крылья» из ВХЛ.

В сезоне 2020/21 22-летний форвард сыграл в 40 матчах и набрал 33 (8+25) очка при показателе полезности +17. Такая результативность помогла форварду занять четвертое бомбардирское место в киевском клубе.  До приезда в Украину Егор Кузьменко выступал в МХЛ («Спартак») и ВХЛ («Химик», «Ростов»).


21-летний защитник Александр Воронин, который в сезоне 2020/21 выступал в составе «Краматорска», перешел в команду «Черные Медведи», играющую в американской FPHL.

Александр Воронин за свою профессиональную карьеру успел поиграть в составах «Белого Барса» (78 игр, 12 (3+9) очков), «Донбасса» (42 матча, 4 (0+4) очка), «Ледяных Волков» (40 игр, 8 (0+8) очков), «Мариуполя» (1 игра, 0 очков) и «Краматорска» (43 игры, 7 (1+6) очков). 


Экс-игроки «Ледяных Волков» - канадцы Кайл и Шейн Хеффернаны, а также защитник Михаэль Фолтин - продолжат карьеру во втором дивизионе чемпионата Чехии.Хоккеисты подписали контракты с «Каданом».

Шейн Хеффернан стал первым канадцем в истории Украинской хоккейной лиги. Всего в 28 матчах нападающий набрал 27 (13+14) очков. Его брат, Кайл Хеффернан, пополнил состав киевлян по ходу сезона. Кайл успел сыграть в 11 матчах, набрав 11 (4+7) очков. 

Защитник Михаэль Фолтин провел в составе «Ледяных Волков» 25 матчей, набрав 3 (1+2) очка. Отметим, что Фолтин также записал в свой актив 148 штрафных минут и занял первое место среди всех игроков УХЛ по этому показателю.


Ранее пресс-служба УХЛ рассказала о самых топовых трансферах межсезонки и подробно познакомила с новичками клубов УХЛ.



В сезоне 2021/21 чемпион Украины - «Донбасс» сменит домашнюю арену и будет выступать в Краматорске. Также клуб скорректировал план подготовки, и на данный момент команда готовится к старту сезона в плановом режиме. 

Причиной переезда действующего чемпиона страны из Дружковки стало то, что администрацией города не было создано условий для старта тренировочного процесса, чем целенаправленно была сорвана подготовка команды к сезону. При этом ХК «Донбасс» был готов, как и в предыдущие годы, покрыть большую часть расходов на содержание ЛА «Альтаир».





18-летний украинский защитник Артур Чолач, который был выбран под 190 номером драфта НХЛ, пообщался с пресс-службой новояворовского клуба и рассказал о первых шагах в хоккее, процедуру драфта НХЛ и цели на будущее.

— Я очень благодарен своему первому тренеру Чиканцеву Михаилу Валерьевичу и президенту клуба Романюку Николаю Степановичу за то, что нашли желание и силы заниматься клубом «Галицкие Львы». Они помогали в моих первых шагах и привили любовь к хоккею. Без них точно ничего бы не получилось.





Защитник белоцерковского «Белого Барса» Артём Гребеник в интервью рассказал об обязанностях капитана, борьбе белоцерковцев за высокие места в турнирной таблице и целях на будущий сезон.

– Капитанство было неожиданностью для меня, но это был не первый мой опыт. Я был капитаном в детских и молодежных командах. Я знал, что примерно нужно делать, как действовать. Понял для себя, что в молодом возрасте быть капитаном во взрослой команде достаточно сложно, но я считаю, что я справился неплохо с теми обязанностями, которые легли на мои плечи. Мне помогали опытные, возрастные игроки из команды. Так что всё прошло удачно.

Я понимал, что капитан должен быть безусловным лидером: должен вести за собой команду, подавать пример как в раздевалке, так и на льду. Он должен быть мостиком между тренерами и игроками: должен оказывать моральную поддержку команде, участвовать в тренировочном процессе. Так что я понимал, какие функции мне предстоит выполнять.





Также большое интервью дал Владислав Сушков, который в сезоне 2020/21 выступал в составах «Сокола» и «Белого Барса». Защитник рассказал о том, каким был его дебют во взрослом хоккее, а также поделился подробностями сборов в киевском «Соколе» и ожиданиями от будущего хоккейного сезона. 

— Каким вообще был твой переход во взрослый хоккей? Сложно ли было и как помогали более опытные партнеры по команде?

— Разница ощутимая - всё намного серьезнее. И нагрузки, и вообще подход ко всему. В юношеском хоккее я был на лидирующих позициях, а во взрослом хоккее нужно выходить и доказывать, завоевывать доверие тренера. Поначалу было трудно, но мне помогали старшие, так как у них имеется больший опыт. 




Самый результативный нападающий сезона 2020/21 Андрей Сигарёв, который по итогам сезона завоевал титул лучшего бомбардира и лучшего легионера, на Youtube-канале УХЛ в прямом эфире пообщался с болельщиками и ответил на все интересующие фанатов украинского хоккея вопросы.

– Есть какие-то личные цели на будущий сезон? Хочешь побить свой рекорд?

– Конечно, мне будет самому интересно, потому что планку я задрал нормальную – 37 шайб, это очень много. Могу сказать, что всё реально, рекорд побить возможно. Но самое главное, чтобы мы стали чемпионами: намного приятнее ощущения, когда держишь Кубок.





Защитник молодежной сборной Украины Артем Пономаренко в интервью рассказал о начале своей хоккейной карьеры, тонкостях игры в Европе, а также смене амплуа, а также сборах с киевским «Соколом» в прошлую межсезонку. 

– В Америке я начал играть в нападении. После двух месяцев пребывания в команде мой тренер Куртис Морис решил поэксперементировать и поставить меня в защиту. Ему показалось, что это хорошая идея, сделать из меня защитника нападающего плана. Я считаю, что это было правильное решение.

Перестроиться было не сложно, поскольку я был центральным нападающим, а центральный – это и защитник, и нападающий.




Главный тренер ХК «Донбасс» Павел Микульчик рассказал о проделанной за период межсезонья селекционной работе, возможных новых трансферах, а также поделился планом подготовки команды на предсезонных сборах.

- В составе «Донбасса» произошли значительные изменения. По Вашему плану, как изменится игра дончан в следующем сезоне?

- Изменения произошли, но будем также работать, будем играть активно, чтобы наши матчи были интересны для зрителей и приносили нам тот результат, который нужен. Мы чемпионы и будем это отстаивать. Как всегда, «Донбасс» ставит самые высокие цели, поэтому будем уверенно идти вперед и их добиваться.





Нападающий «Краматорска» Андрей Жвачкин пообщался с пресс-службой Украинской хоккейной лиги и рассказал о том, как провел межсезонье, почему решил продлить контракт с краматорским клубам и поделился целями на будущий сезон. 

— Каждый новый сезон УХЛ интересней предыдущего. Думаю, что и этот не станет исключением. Жду мощного и сильного выступления нашей команды - цели у нас самые высокие.

Личные цели так же самые высокие - забивать голы и снабжать партнеров голевыми передачами как можно чаще. Предела нет, нужно всегда ставить себе цель становится лучше каждый день, приносить пользу команде в каждой игре.

Хочу добавить, что мы ждем всех жителей города на ледовой арене на наших матчах. Поддерживайте и болейте за хоккейный клуб «Краматорск». Будем рады вас видеть, радовать хорошей игрой и дарить эмоции!




Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''