[4] => 8181
        )

)

«Донбасс» обыграл «Волков», а «Белый Барс» уступил «Краматорску»

Вчера, 24 декабря, завершился розыгрыш 20-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Краматорск» благодаря трем шайбам во втором периоде обыграл «Белый Барс», «Донбасс» на классе взял 2 очка в матче с «Ледяными Волками», «Мариуполь» в напряженной борьбе уступил «Соколу», а «Днепр» отыгрался с 0:3, но уступил «Кременчуку» в овертайме.
«Белый Барс» - «Краматорск» 2:5 (2:1, 0:3,0:1)
Гораздо увереннее своих оппонентов матч начали именно "барсы", завершив первую двадцатиминутку со счетом 2:1 в свою пользу. Однако, «Краматорск» в своей фирменной манере "тушения пожаров" во втором периоде забросил три шайбы и перевернул поединок с ног на голову. К слову, в первом периоде Пахмурин забросил достаточно курьезный гол в ворота Кучера - защитник мощно бросил из средней зоны в надежде больше заработать вбрасывание в зоне противника, но шайба прошла под щитками голкипера и оказалась в воротах белоцерковцев.

В третьем периоде белоцерковцы хоть и бросили все силы в атаку, но пропустили в пятый раз - Карпенко в большинстве поставил результативную точку в матче. Таким образом, «Краматорск» прервал двухматчевую серию поражений, а Карпенко, Гринь, Сурсов, Столяренко, Золотухин и Полухин заработали по два балла.

«Донбасс» - «Ледяные Волки» 6:2 (2:1, 3:1, 1:0)
Первую половину поединка по итогу на табло команды отыграли абсолютно на равных, хоть дончане и выглядели гораздо увереннее своих противников из Киева. «Донбасс» дважды быстро забросил, но «Волки» собрались с силами и сравняли счет.

А вот дальше дончанам удалось снова взять контроль над матчем в свои руки и "на классе" довести поединок до победного. По итогам следующих 30 минут подопечные Чибирева еще 4 раза прошили ворота противников и довели счет до 6:2 в свою пользу.

Стоит отметить, что «Донбасс» продлили свою победную серию до восьми матчей, Шишлянников и Бирюков набрали по три очка, а еще по два балла на свой счет записали Сигарев, Карамнов, Милехин и Панков.

«Мариуполь» - «Сокол» 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)
С первого же периода команды выдали зрелищную и яркую игру, подарив болельщикам массу острых моментов. Чего только стоят две шайбы с разницей в 5 секунд? Сначала Скурихин открыл счет в матче, а потом цифры на табло сравнял Рубан.

Во втором периоде "соколята" смогли выйти вперед, но надолго своего противника "чайки" не отпустили и сравняли счет. Только под конец третьего периода киевляне смогли дожать хозяев и еще дважды прошить Дуве, оформил третью победу подряд со счетом 4:2. Стоит отметить, что в этом поединке 2 очка на свой счет записал игрок «Сокола» Кузьменко, а также первой шайбой после травмы отметился Михнов.

«Днепр» - «Кременчук 3:4 ОТ (0:1, 0:2, 3:0, 0:1)
 Тур завершился в Херсоне, где местный «Днепр» в классической принципиальной битве принимал «Кременчук» и по накалу эмоций этот матч - вишенка на торте 20-го тура.

Более уверенно матч начали именно гости - уже до экватора матча кременчужане более чем уверенно вели в счете 3:0. Новицкий мог рассчитывать на "сухарь", а "горожане" всеми силами пытались удержать победный счет на табло. Прорвало "щук" в третьем периоде, когда буквально за 10 минут херсонцы перевернули матч с ног на голову и сравняли счет, переведя матч в овертайм.

А в дополнительном времени удачливей все же оказались подопечные Савицкого и Дубинин вкатил решающую шайбу в ворота Хомутова, подарив первую победу в овертайме своей команде. Таким образом, кременчужане выиграли второй матч подряд, а команды разделили между собой три очка.

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ Париматч выглядит таким образом:

Напомним, что 21-й тур УХЛ Париматч состоится 26 и 27 декабря. Сначала 26-го декабря в 13:00 «Днепр» примет киевский «Сокол», а в 17:00 «Кременчук» отправится в гости к «Мариуполю». 27-го числа в 13:00 «Краматорск» сыграет против «Ледяных Волков», а «Донбасс» в 17:00 сойдется в битве с «Белым Барсом».

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber