)

)

«Ледяные Волки» отыгрались с 0:2, но в итоге проиграли дончанам

Сегодня, 23 декабря, в Дружковке состоялся второй поединок 20-го тура УХЛ Париматч, в котором «Донбасс» на своей площадке принимал киевских «Ледяных Волков».

Уже на первой минуте матча хозяева вели в счете 2:0 - сначала Сигарев, а затем Карамнов забросили по шайбе. «Донбасс» полностью прижал своих соперников, закрыв их в собственной зоне, и продолжал контролировать ход поединка. И тем не менее, «Волки» смогли выдержать давление дончан. Киевляне здорово сыграли вторым номером, заставляя вратаря хозяев частенько вступать в игру. На 12 минуте матча в одной из своих контратак «Ледяные Волки» сумели сократить счет. Шайбу на свой счет записал Анкудинов. Нападающий гостей мастерски реализовал свой выход один на один с Дьяченко.

Вначале второго периода гости смогли забросить вторую шайбу и сравнять счет. Точным броском отметился Калинычев. После пропущенной шайбы наставник дончан Чибирев поменял вратаря. Вместо Дьяченко на лед вышел Трифонов.

Хозяева площадки быстро взяли себя в руки и еще до середины периода вновь вышли вперед. У дончан вновь сыграла ударная тройка Шишлянников – Бирюков – Сигарев. Первые двое отпасовались, а третий – забросил.

После пропущенного гола «Волки» пытались опасно огрызаться, но Трифонов надежно отстоял. Дончане, почувствовав надежность тыла, еще агрессивней заиграли впереди и до конца периода могли еще четырежды отметиться в воротах гостей. Но, кипер «Волков» Стельмах не дал этому случиться.

Команды покидали площадку после второго периода со счетом 5:2 в пользу «Донбасса».

Заключительный период встречи не изменил соотношения сил. Хоккеисты «Донбасса» на классе провели третью двадцатиминутку. Забросили еще одну шайбу (отметился Разумов) и со счетом 6:2 завершили поединок. Подопечные Чибирева продолжили свою восьмиматчевую беспроигрышную серию.

«Донбасс» - «Ледяные Волки» 6:2 (2:1, 3:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 Сигарев (Бирюков - Шишлянников), 00:33; 2:0 – Карамнов (Милехин), 01:47; 2:1 – Анкудинов (Панков), 11:06; 2:2 – Калинычев (Павлов - Панков), 21:32; 3:2 – Сигарев (Бирюков - Шишлянников), 27:50; 4:2 – Бирюков (Кобелев - Шишлянников), 34:08; 5:2 – Милехин (Карамнов - Костиков), 39:49; 6:2 – Разумов (Игнатенко), 54:34

Донбасс: Дьяченко (Трифонов); Пангелов-Юлдашев (К) - Тунхузин, Кожевников - Кобелев, Игнатенко - Колесниковс; Пересунько - Туркин (А) - Монс, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Разумов, Милёхин - Карамнов - Костиков.

Ледяные Волки: Стельмах (Макаренко); Жигалов - Карпов, Лучников - Павлов, Сысоев - Фолтин; Анкудинов (К) - Кича (А) - Хеффернан, Панков (А) - Сурин - Калинычев, Булах - Борисов - Андрющенко, Владимирский-Черемнов.