[8] => 5356
        )

)

Решающую шайбу «Сокола» забросил Кузьменко

Сегодня, 24 декабря, в Мариуполе матчем между «Мариуполем» и «Соколом» продолжился 20-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч.

Первый период команды начали без особой спешки, играя без особо опасных моментов, но с обилием позиционных атак. Только во второй половине периода клубы стали активнее играть в атаке, что сразу же вылилось в голы. Сначала Скурихин в большинстве открыл счет в матче, а спустя всего 5 секунд Рубан результативно ответил и сравнял счет на табло.

Во второй двадцатиминутке снова первую половину периода команды отыграли без заброшенных шайб. "Соколята" во втором периоде смотрелись более уверенно, что на экваторе матча дало свои результативные плоды - Павленко прошил Дуве и вывел свою команду вперед.

В третьем отрезке встречи "чайкам" усилиями Бондаренко сравняли цифры на табло, но равным счет продержался недолго. Кузьменко в третий раз расписался в воротах Дуве и во второй раз вывел киевлян вперед. Результативную точку в матче поставил Михнов, который оформил четвертую шайбу в ворота «Мариуполя» и записал в актив «Сокола» третью победу подряд.

«Мариуполь» - «Сокол» 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

Шайбы: 1:0 Скурихин (Мазур, Корчоха, больш.), 14:17; 1:1 Рубан (Кузьменко), 14:22; 1:2 Павленко (Олендаренко, Морозов), 29:46; 2:2 Бондаренко (Петрухно), 46:29; 2:3 Кузьменко, 50:34; 2:4 Михнов (Васильев), 57:40;

Мариуполь: Дуве (Качула); Скурихин - Цыкало, Костарев - Мельников, Фроленко - Гуров, Петрухно - Филимонов; Чердак (К) - Корчоха - Мазур, Кобяков - Мостовой - Бондаренко (А), Лихачёв - Ромащенко - Луговой, Дурдыев - Олейник.

Сокол: Кубрицкий (Пеленский); Олендаренко - Голубич, Сысак - Платонов, Васильев - Белинский, Сушков - Коржилецкий; Михнов (А) - Ступак - Нименко, Морозов (К) - Симчук - Павленко, Рубан - Кузьменко - Панченко, Гильманов - Смирнов - Сиротенко.