(
        )

)

В Кривом Роге стартовал 5-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги

Равная борьба в первом периоде соответствовала и счету на табло – 1:1. На быстрый гол в исполнении Богдана Сакова, которому ассистировали Толкунов и Басков, нашелся достойный ответ у Ивана Пидгурского, реализовавшего «ассист» Никиты Коваленко.

Примечательно, что Саков забил во второй игре чемпионата кряду, а не набирал очки он только в матче открытии УХЛ против «Донбасса» (0:4). По две результативных передачи нападающий «Дженералз» сделал во встречах с «Кременчуком» и «Витязем», а теперь к голу в противостоянии с «Белым Барсом» добавил и сегодняшнее попадание в цель в Кривом Роге.

Во втором периоде ситуация повторилась – гости вышли вперед, а хозяева сравняли счет. Столичные «офицеры» забили усилиями Всеволода Мушникова и Алексея Костюка. Первый выиграл вбрасывание и сумел переадресовать шайбу партнеру, а тот – в касание переиграл Черепанова – 1:2. А в составе криворожан эффектную комбинацию завершил тандем, который в минувшем сезоне выступал в составе румынского ХК «Дунаря». Сергей Черненко нашел передачей абсолютно свободного Дмитрия Нименко, поразившего незащищенный угол ворот – 2:2.

Доказать свое превосходство гостям удалось заключительном отрезке. На 54-й минуте, играя в численном большинстве, трио Басков-Мушников-Лялька воплотили в жизнь наставления во время тайм-аута Вадима Шахрайчука. А когда до финальной сирены оставалось всего две минуты, грубую ошибку допустил Рябенко, заработав штраф за выброс шайбы. Шансов перевести игру в овертайм в меньшинстве у хозяев уже попросту не было. А попытка Александра Куликова пойти ва-банк завершилась для его команды голом в пустые ворота.

Как результат, «Кривбасс» потерпел первое домашнее поражение в чемпионате, а «Дженералз», как минимум, на сутки возглавили турнирную таблицу.

«Кривбасс» Кривой Рог - «Дженералз» Киев - 2:4 (1:1, 1:1, 0:2).

Шайбы: 0:1 Саков (Толкунов, Басков), 00:43, 1:1 Пидгурский (Коваленко), 05:30, 1:2 Костюк (Мушников), 30:07, 2:2 Нименко (Черненко, Селянин), 38:01-бол, 2:3 Лялька (Басков, Мушников), 53:06-бол, 2:4 Басков (Цыпнятов), 59:54-5х3 (п.в.).

Кривбасс: Черепанов (Бесхлебный) – Макрицкий, Коваленко, Савченко, Секирко, Черненко, Караульщук, Белоусов, Пидгурский, Вал.Алексюк, Александров, Магеров, Рябенко, Селянин. Куцевич, Горлушко, Черевач, Нименко, Катрич, Рубан, Толканов.

Дженералз: Петров (Березин) – Афанасьев, Боевых, Лялька, Шаманский, Саков, Тимченко, Мельников, Шпак, И.Дворник, Татаренко, Скрипец, Генкель, Толкунов, Басков, Костюк, Мушников, Цыпнятов, Жовнир, Безуглый, Лиманский, А.Дворник.