ВХЛ: Домашние поражение ташкентского «Хумо» и другие результаты (видео)

(
        )

)

Во вторник команды ВХЛ провели четыре матча

Самый жесткий по накалу матч выдали «Югра» с «Ростовом», сыгравшие в Ханты-Мансийске. «Мамонты» хоть и утратили лидерские позиции в последнее время, но остаются в статусе фаворита своей конференции. Тем удивительнее сценарий игры, которая состоялась на «Арене Югра».

Поначалу все складывалось отлично для хозяев: уже к 9-й минуте встречи они вели 2:0 благодаря шайбам Антона Берлёва и Ивана Фищенко. Во втором периоде югорчане также полностью переиграли соперника и увеличили преимущество до 4:0. Но в заключительном отрезке встречи хозяева неожиданно «посыпались», отдав инициативу ростовчанам. Все началось с удаления Александра Акмальдинова, которое гости не сумели реализовать, но по ходу двухминутного большинства они таки потрепали нервы команде хозяев. А затем уже в равенстве Кирилл Басистый улучил момент для выстрела со средней дистанции и «размочил» ворота югорчан. Следом случилось удаление уже у ростовского коллектива, но меньшинство сыграло только на руку «кондорам» - за пять минут до сирены они убежали в контратаку, и Валерий Горшков сделал счет 4:2. А еще через пару минут Александр Родионов отправил в ворота хозяев третью шайбу, сократив отставание до минимума. Спасти игру ростовчане просто не успели, хотя характер продемонстрировали на зависть.

Югра — Ростов 4:3 (2:0, 2:0, 0:3)

«Показали оскал» и хоккеисты «Хумо», которые дома противостояли «Ладе». Два выдающихся по именам коллектива показали достаточно вязкий хоккей, в котором тольяттинцы лучше распорядились своими моментами.

Гости забили быстрый гол, а к концовке первого периода уже уверенно вели со счетом 3:0. У игроков «Хумо», тем временем, шайба категорически не шла в ворота. Они старались переломить ход встречи, и это стало удаваться в третьем периоде: молодой защитник Надир Ислямов, которому завтра исполняется 22 года, подключился к атаке и забросил свою дебютную шайбу в ВХЛ. После этого «крылатые» взбодрились и отыграли еще один гол усилиями своего лучшего бомбардира Евгения Григоренко, но в концовке смазали собственную игру потасовкой и, оказавшись в меньшинстве, пропустили. Итог – 4:2 в пользу «Лады».

Хумо — Лада 2:4 (0:3, 0:0, 2:1)

Тем временем, в Твери проходило четвертое за три недели дерби между местным «Динамо» и «СКА-Невой». Три предыдущих встречи остались за «армейцами», не удалось тверичанам взять реванш и на этот раз.

Питерцы показали свои чемпионские амбиции, забросив две шайбы в первые пять минут, после чего «динамовцам» пришлось собирать волю в кулак. Поначалу это было непросто сделать из-за череды удалений, но к экватору встречи хозяева нашли момент для реванша, и Александр Прибыльский поразил ворота невчан. А немногим позже его почин поддержал Георгий Бусаров – 2:2.

Но еще до второго перерыва «СКА-Нева» снова вышла вперед благодаря Павлу Кукштелю и больше своего преимущества не упустила. В третьем периоде пришлось понервничать обеим командам: сначала Кирилл Петьков увеличил отрыв гостей, забросив в меньшинстве, затем хозяева выдали жаркую концовку, сократив отставание до минимума, но финальный штурм им не удался, несмотря на численное преимущество. 4:3 – «Нева» снова не дала тверичанам себя одолеть.

Динамо Тв — СКА-Нева 3:4 (0:2, 2:1, 1:1)

«Химик» на домашнем льду принимал ЦСК ВВС. В этом поединке заброшенных шайб пришлось ждать более двадцати минут: счет  был открыт только в начале второго периода, отличились хозяева в большинстве. Буквально через полминуты они вели уже 2:0, но радость воскресенских болельщиков была недолгой: до перерыва «летчики» успели сравнять счет. В третьем отрезке игра шла до гола, и его забил «Химик» в самой концовке – автором победной шайбы стал Глеб Шашков.

Химик Вс - ЦСК ВВС 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)