(
        )

)

Лидер чемпионата «Курбадс» прервал свою выигрышную серию в 13 матчей

В чемпионате Латвии (Optibet Hockey) состоялись два поединки очередного тура. 16 ноября в Риге состоялся центральный матч между лидером регулярки «Курбадс» и «Олимпом», который занимает второе место.

До этого поединка хозяева площадки имели выигрышную серию в 13 матчей, поэтому многие считали, что и эта встреча завершиться их победой. Правда, с этим были не согласны хоккеисты «Олимпа», которые в первом периоде, усилиями Сандиса Межараупса (на 3 минуте) вышли вперед, а за минуту до начала перерыва удвоили счет. Об этом позаботился опытный Алексей Широков.

Вначале второго хозяева смогли сократить отставание в одну шайбу, удачно реализовав большинство. Точным броском отметился Лаурис Баджарун. Но на больше «Курбадсу» не хватило сил. В свою очередь, хоккеисты «Олимпа» смогли дожать своего соперника и в концовке встречи Ренар Кипр забросил третью шайбу, установив таким образом окончательный счет поединка - 3:1 в пользу «Олимпа».
Курбадс - Олимп 1-3 (0:2, 1:0, 0:1)
Шайбы: 0:1 - 02:59 Межараупс, 0:2 - 18:51 Широков, 1:2 - 22:55 Баджарун, 1:3 - 59:30 Кипр
Вратари: Романовскис - Мустуковс

В другом матче вторая команда чемпионата «Лиепая» принимала на своей площадке одного из аутсайдеров турнира ХС «Ригу». Как это не странно, но уже к второй минуте поединка гости выигрывали 2:0. Хозяева не стушевались и к концу первого периода смогли сравнять счет, а во втором полностью переиграли рижан, забросив парочку безответных шайб. Третий период прошел в равной борьбе, в котором обе команды обменялись о одному голу.
Итог встречи - 5:3 в пользу «Лиепая», которая продолжает занимать вторую строчку турнирной таблицы. ХК «Рига» на 7 месте.