[9] => 5430
        )

)

Победная шайба на счету Владислава Куцевича

Сегодня, 2 ноября, в Белой Церкви состоялся поединок 14-го тура Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч, в котором местный «Белый Барс» принимал «Донбасс».

Данный матч можно отнести к статусу «центрального» так как в последних играх, подопечные Константина Буценко демонстрируют хорошую игру. Их битва, в последнем поединке с лидером турнирной таблицы «Кременчуком», завершилась потерей очков для подопечных Александра Савицкого. В свою очередь подопечные Сергея Витера добыли 6 баллов из шести во встречах с «Днепром» и «Кременчуком».

Стоит отметить кадровые перестановки игроков команд. В составе «Донбасса», дебютировал Олег Шишлянников. Хоккеист лишь вчера был дозаявлен, и уже попал в звено к Ивану Рыбчику и Севастьяну Карпенко. Любопытен был и ход наставника «Белого Барса», который отправил 16-летнего Михаила Симчука к опытнейшему Роману Благому и Сергею Бабинцу, да ещё и в роли центрального нападающего. Кроме того, в заявке белоцерковчан был некомплект - лишь три полных пятерки хоккеистов.

В новом сезоне Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч (не считай Кубка в Кременчуге), эти команды сыграли между собой лишь один поединок, который завершился уверенной победой «Донбасса» 6:0.
Во втором поединке все было не просто для обеих команд. И как потом выяснилось, все закончилось громкой сенсацией.

В первом периоде инициативой владели дончане, которые смогли воплотить свое преимущество лишь на последней минуте. После броска Александра Матерухина, результативно на добивании сыграл Евгений Белухин – 1:0. Кроме того, четырьмя минутами ранее, хоккеист «Донбасса» Илья Коренчук, во время пробивания буллита, не смог переиграть вратаря «белых кошек».

Первые пять минут второго периода можно смело занести в актив белоцерковчан. В одной из атак, они здорово подловили донецкую команду, и Владислав Куцевич, вывалившись на свидание с Богданом Дяченко, сравняли счет – 1:1. В дальнейшем инициативой владели гости, которые должны были по количеству голевых моментов забрасывать как минимум три шайбы.

Но невероятные сейвы в исполнении вратаря «барсов» Кучера, не умение до конца реализовывать моменты, а иногда и не фарт дончан –  привело к тому, что лишь за 50 секунд до концовки второй двадцатиминутки, Александр Матерухин смог точным броском вывести «Донбасс» снова вперед.

Казалось, что третий период встречи станет заключительным. Настолько дончане смоли прижать своего соперника к воротам, что победа, казалось, даже с минимальным счетом, уже в кармане. Но, подопечные Константина Буценко, с середины периода, смогли выровнять игру, сравнять счет (точным ударом отличился Сергей Бабинец) и перевести встречу в овертайм.

А дальше "барсы" сотворили очередную сенсацию тура. Владислав Куцевич, после передачи Артема Шиманского, со второго броска переиграл кипера гостей Богдана Дьяченко и таким образом добывает для «Белого Барса» два очка и делает громкую сенсацию тура.

«Белый Барс» – «Донбасс» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0) (видео)

Шайбы: 0:1 Белухин (Матерухн, Коренчук - бол.), 19:38, 1:1 Куцевич (Бородай, Васильев), 25:40, 1:2 Матерухин (Карпенко, Яковлев), 39:09, 2:2 Бабинец (Куцевич - бол. 5х3), 50:28, 3:2 Куцевич (Шиманский) - 61:08.

Белый Барс: Кучер (Скороход); Алексюк (А) - Логач, Ядловский - Васильев, Таран (А) - Грицюк; Благой - Симчук - Бабинец, Шиманский - Куцевич (К) - Бородай, Панченко - Зозовский - Середницкий, Лесников.

Донбасс: Дьяченко (Качула); Яковлев - Жовнир, Игнатенко - Пангелов-Юлдашев, Сильницкий - Романенко, Макарицкий - Григорьев; Лялька (А) - Захаров (К) - Никифоров, Матерухин - Белухин - Коренчук (А), Шишлянников - Карпенко - Рыбчик, Разумов - Мазур - Мостовой.