(
        )

)

Финны стали серебряными призерами чемпионата

Сегодня, 6 июля, в матче за золото Канада вырвала победу в дополнительное время у Финляндии и завоевала золото элитного мирового первенства.
Финляндия - Канада 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)
Открыть счет подопечным Юкка Ялонена удалось уже на восьмой минуте, завладев минимальным преимуществом и уйдя на перерыв с минимальным отрывом. Во второй двадцатиминутке Макс Комтуа возобновил паритет и сборным пришлось начинать сначала.

Но судьба золота чемпионата не определилась и в третьем периоде - команды обменялись голами, установив на табло равные 2:2 по итогам осного времени. Таким образом, матч перешел в овертайм, где усилием Ника Пола сборная Канады одержала победу в чемпионате.