Новость

Ретроспектива минувшего плей-офф: «Донбасс» и «Днепр» снова сыграют в полуфинале

30 марта 2021 г. 11:12
Ретроспектива минувшего плей-офф: «Донбасс» и «Днепр» снова сыграют в полуфинале
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 58890
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 8189
            [2] => 19705
            [3] => 57394
            [4] => 8315
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 58890
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 8189
            [2] => 19705
            [3] => 57394
            [4] => 8315
        )

)

Перед стартом полуфиналов собираем ключевые факты очных противостояний

Уже 30 и 31 марта стартует полуфинал плей-офф УХЛ Париматч - в одной из пар путевку в полуфинал разыграют «Донбасс» и «Днепр». В регулярном чемпионате команды сыграли между собой 5 очных встреч - во всех сильнее оказался донецкий коллектив. 

Для «Донбасса» и «Днепра» встреча в плей-офф не впервые - до этого команды уже встречались в битве за Кубок, а в прошлом сезоне именно эти клубы, так же как и сейчас, разыгрывали путевку в финал.

В этом материале мы собрали основные факты очных встреч команд в регулярном чемпионате 2020/21, чтобы понять, какие аспекты могут стать решающими в полуфинале. 


Большинство и меньшинство 

По итогам регулярного чемпионата «Донбасс» занял итоговое первое место среди всех клубов (22.7%), реализовывая каждую 4-ю попытку. «Днепр», в свою очередь, занял итоговую четвертую позицию по этому показателю - 15% и каждое 6-е реализованное большинство. 

В очных встречах с «Днепром» дончане реализовали 4 своих попытки из 9, а «щуки» смогли отличиться 2 раза из 17 удалений противника. При этом, в сезоне 2020/21 ни одна из команд не смогла отличиться в меньшинстве, играя друг против друга. 





Самые результативные игроки

У «Донбасса» чаще всего в воротах херсонского клуба результативными действиями отличайся Бирюков - на счету лучшего ассистента "регулярки" 8 (2+6) очков. У «Днепра» самым результативным форвардом в матчах против дончан является Гасников, который записал в свой актив 5 (1+4) очков

Среди защитников 5 (1+4) баллами и показателем полезности +11 отметился Кобелев, а у херсонцев лучший в своем амплуа Афанасьев с 2 голами. 


 


Кто удержит ворота на замке? 

В очных встречах "регулярки" надежнее оказались голкиперы «Донбасса». Коэффициент надежности 1.75 и 112 отбитых бросков в свой актив добавил Трифонов, который добыл 4 победы в очных встречах с херсонским клубом. Неплохо в воротах дончан дебютировал новичок Полошков - в единственном матче против «Днепра» голкипер отбил 17 бросков и записал в свою статистику коэффициент надежности 3.00. 

Основным голкипером «Днепра» в матчах против дончан Хомутов - голкипер вратарь отбил 124 броска и заработал коэффициент надежности 4.65.






Самые результативные периоды 


Чаще всего дончане забивали «Днепру» во втором периоде - именно второй отрезок встреч против «щук» становился провальным для команды Тимченко. Всего во вторых периодах «Донбасс» забросил противнику из Херсона 13 шайб, еще четыре раза дончане прошивали ворота херсонцев в первых периодах и 9 раз - в третьих. 

«Днепр», в свою очередь, чаще всего забивал в первых периодах - именно в стартовых отрезках основного времени команда Тимченко забросила 4 шайбы, а еще по три гола оказывались в воротах «Донбасса» в первом и втором периодах. 






Реализация не подведет? Броски и голы

Всего в 5 очных встречах минувшего регулярного чемпионата «Донбасс» нанес 173 броска, реализовав 26 своих попыток. Таким образом, кременчужане смогли воспользоваться каждым 6 шансом у ворот противника.

«Днепр», в свою очередь, 139 раз пытался прошить ворота дончан, но отличиться смог лишь 10 раз. Это означает, что команда из Херсона использовала каждую 13-ю попытку у ворот «Донбасса». 




Первые два матча 1/2 финала плей-офф УХЛ Париматч пройдут в Дружковке 30 марта и 1 апреля - оба поединка начнутся в 18:00. После этого серия переедет в Херсон, где 4 и 6 апреля в 14:00 и 18:30 соответственно «Днепр» и «Донбасс» сыграют ответные матчи. 

В случае необходимости 8, 9 и 12 апреля команды сыграют решающие матчи. Отметим, что пятый и седьмой поединки состоятся на домашней арене «Донбасса».  

Трансляции всех полуфинальных поединков будут доступны в эфире телеканала XSPORT, а также на сайтах УХЛ и XSPORT.ua. 



Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''