Новость

Рене Фазель: «Швейцария будет иметь небольшое преимущество»

15 июня 2020 г. 15:26
Рене Фазель: «Швейцария будет иметь небольшое преимущество»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 35406
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 35406
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
        )

)

Президент ИИХФ заявке Казахстана на проведение ЧМ-2026

Швейцария должна была принять чемпионат мира этого года, но турнир был отменен из-за коронавируса. В воскресенье президент Федерации хоккея Германии, член совета ИИХФ Франц Райндль сообщил, что Швейцария, Казахстан, Великобритания и Норвегия заинтересованы в проведении турнира. Позднее генсек Казахстанской федерации хоккея подтвердил намерения страны принять мировое первенство. Места проведения турниров до 2025 года уже определены.

– Что касается чемпионата мира-2026 в Казахстане, почему нет? Но Швейцария будет иметь небольшое преимущество. Она примерно каждые 10 лет проводит турнир. Но это хорошая идея – провести турнир в Казахстане, так как правительство поддерживает там хоккей, Казахстан проводил зимнюю Универсиаду, имеет отличные арены в Нур-Султане и Алматы, это хоккейная большая страна с отличными болельщиками.

Пока рановато говорить, будем ли мы обсуждать в следующем году на конгрессе проведение чемпионата мира 2026 года, нам надо обсудить проведение турниров до этого, – сказал Рене Фазель.

Чемпионат мира в 2021 году должен пройти в Минске и Риге, в 2022-м – в Хельсинки и Тампере (Финляндия), в 2023-м – в Санкт-Петербурге, в 2024-м – в чешских Праге и Остраве, в 2025-м – в Швеции и Дании (города пока не определены).

Источник: ТАСС

Cannot find 'popup' template with page ''