[5] => 8186
        )

)

Команды узнали своих противников в плей-офф

Вчера, 18 марта, команды сыграли свои заключительные матчи в регулярном чемпионате и окончательно определились с местами в турнирной таблице и противниками в плей-офф. «Донбасс» дважды обыграл «Краматорск», «Днепр» минимально одолел «Мариуполь», «Волки» справились с «Белым Барсом», а  «Кременчук» разгромил «Сокол» в матче за второе место.
«Краматорск» - «Донбасс» 2:5 (0:3, 2:0, 0:2) и 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)
Дончане ударно провели первый период, забросив в ворота гостей три безответных шайбы. И хоть во второй двадцатиминутке команда Микульчика смогла отыграть две шайбы и не пропустить, но на большее в этом поединке их не хватило.

Третий период остался за подопечными Чибирева. Хоккеисты «Донбасса» активнее выглядели в заключительной 20-минутке, больше контролировали шайбу, а также опаснее атаковали владения краматорчан. В итоге, еще две заброшенные шайбы и уверенная победа лидера "регулярки".

Во втором матче за три дня против «Краматорска» дончане забросили по две шайбы в каждом периоде и одержали уверенную победу. Дубль на свой счет записал Лялька, да еще по шайбе в активе - Сигарёва, Тунхузина, Буценко и Пересунько.

Отметим, что четыре шайбы из шести на свой счет записала третье звено «Донбасса», а Иван Полошков оформил второй шатаут в составе дончан.

«Днепр» - «Мариуполь» 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)
Первый и второй периоды «Днепр» начал с быстрых заброшенных шайб, устроив холодный душ оппонентам из Мариуполя. Сначала Галеев воспользовался ошибкой «Мариуполя», потом Швецов удвоил преимущество своей команды, а затем Чернышенко в большинстве отправил в ворота гостей третью безответную шайбу.

Вернуться в игру «Мариуполь» смог только на экваторе третьего периода - Градусов увидел открытого партнера, отдал пас из-за ворот и Агеев не подвел одноклубника, прошив Петрова. За 5 секунд до конца третьего периода тот же Градусов сократил отставание гостей. Однако, на большее у команды Витера не хватило времени и финальная сирена зафиксировала счет 3:2 в пользу «Днепра».

«Ледяные Волки» - «Белый Барс» 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)

Поединок стартовал на небольших скоростях, но, тем не менее, опасных моментов было создано немало. Лучше начали белоцерковчане, которые на первых минутах могли выходить вперед, но Стельмах был надежен. А вот, что не получилось у «Барсов», то смогли «Волки» в течение 36 секунд дважды отличились в воротах гостей. К концу периода подопечные Буценко сократили отставание – шайбу забросил Петрошенко.

Вторую 20-минутку также лучше начали киевляне - Анкудинов забросил третью шайбу. Хоккеистам «Белого Барса» ничего не оставалось, как ринуться в атаку, и вскоре им удалось не только сократить отставание, но и сравнять счет – отличились у «Барсов» Фурсенко и Ружников.

В третьем периоде "Волки" забросили четвертую шайбу, как оказалось, она стала последней и победной - Анкудинов принес победу команде.

«Сокол» - «Кременчук» 1:8 (0:1, 0:4, 1:3)
Долго на заброшенную шайбу болельщикам ждать не пришлось, уже на второй минуте Тютченко реализовал большинство и вывел кременчужан вперед. После пропущенного гола "пернатые" побежали отыгрываться, но броски по воротам не шли - то в защитника шайба попадет, то игровой снаряд парирует Новицкий.

Второй период киевляне провалили полностью, пропустив четыре безответные шайбы и упустив шанс на победу в этом матче.

Заключительная 20-минутка также прошла под диктовку гостей. Хоккеисты из Кременчуга в третьем периоде забросили еще три шайбы. У «Сокола» единственную шайбу забросил лучший их бомбардир - Рубан.

По итогам 42-х туров чемпионата УХЛ Париматч турнирная таблица выглядит следующим образом:

Напомним, что плей-офф УХЛ Париматч стартует со стадии четвертьфинала - 22 и 23 марта. Сначала 22-го числа в 18:00 кубковую битву начнут «Кременчук» и «Белый Барс», а в 19:30 в Киеве старт 1/4 дадут «Сокол» и «Мариуполь». 23-го марта в 18:00 свой первый матч в плей-офф сыграют «Краматорск» и «Днепр». Прямые трансляции поединков будут доступны на сайтах УХЛ и XSPORT.ua, а также в эфире телеканала XSPORT.