Новость

Обзор 36-го тура Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч

21 февраля 2020 г. 08:46
Обзор 36-го тура Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 33359
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 33359
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
        )

)

«Донбасс» разгромил «Ледяных Волков», «Кременчук» уступил «Днепру», а «Белый Барс» обыграл МХК «Динамо»

Вчера, 20 февраля, завершился 36-й тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари - Матч, в рамках которого «Донбасс» на выезде разгромил «Ледяных Волков», «Днепр» во второй раз в сезоне вырвал победу у «Кременчука», а «Белый Барс» обыграл МХК «Динамо».
«Ледяные Волки» - «Донбасс» 2:10 (1:4, 0:1, 1:5)

Тур в Киеве начинали местные «Ледяные Волки» и донецкий «Донбасс». Отметим, что оба клуба к этому туру подошли с важными победами, однако в этом матче кому-то суждено было остаться побежденным 

Первый период «Волки» начали с заброшенной шайбы от Ивана Федосова, однако она осталась единственной для киевлян аж до середины третьего периода. А вот «Донбасс», в свою очередь, не скупился ни на голевые моменты, ни на заброшенные шайбы. Это вылилось в 10 шайб в ворота «Ледяных Волков», на что хозяева смогли ответить ещё одной шайбой от Кирилла Маландина. 

Отметим, что по ходу матча форвард дончан Илья Коренчук оформил хет-трик, а защитник Кирилл Жовнир записал на свой счёт дубль. Также Никита Буценко, Олег Шишлянников и Никита Милехин заработали по 3 очка


«Днепр» - «Кременчук» 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Продолжали тур в Кременчуге, где принципиальный матч провели прошлогодние полуфинальные противники «Днепр» и «Кременчук». Как и ожидалось, матч команды провели от ножа, с малым количеством шайб, однако с огромным количеством ярких моментов. 

Счёт первыми открыли гости - красивым голом слету отличился форвард Кирилл Бондаренко, подарив своей команде минимальное преимущество. Однако, уже во втором периоде Дмитрий Пугачев прошил новичка кременчужан Никиту Сандырева и сравнял цифры на табло. 

Дальше команды играли до первой допущенной ошибки, поэтому ушли в оборону, стараясь не пропустить возможно решающую шайбу. Третий период прошёл без голов, однако с массой опасных моментов у ворот обеих команд, что перевело матч в овертайм. 

А вот а дополнительном времени сильнее оказались херсонские «щуки», которые во второй раз в матче отличились в кременчугских воротах и записали вторую в этом сезоне победу над «Кременчуком». Отметим, что решающий гол на свой счёт записал самый результативный защитник УХЛ в текущем сезоне - Сергей Дорофеев. 


«Белый Барс» - МХК «Динамо» 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

В Белой Церкви тур своим поединком завершали местный «Белый Барс» и харьковский МХК «Динамо». Прогнозировано, после поражения столичным «Ледяным Волкам», белоцерковцы были более чем заражены забрать три очка в этом матче. Это хозяева площадки доказали ещё в первом периоде, дважды отличившись в воротах Михаила Шевчука. 

Дальше, за остальные 40 минут матча, «барсы» ещё 4 раза прошили харьковские ворота, не выпуская харьковчан из их зоны. А харьковчане, в свою очередь, лишь раз ответили на все выпады противника - права на шатаут Кирилла Кучера лишил Ринат Дурдыев. 

Отметим, что в составе «Белого Барса» тремя очками отличился форвард Сергей Бабинец. 


На данный момент турнирная таблица четвертого сезона УХЛ-Пари-Матч выглядит таким образом:




Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''