УХЛ-Пари-Матч: «Донбасс» с хет-триком Ильи Коренчука разгромил «Ледяных Волков» (видео)

Также дубль оформил Кирилл Жовнир

Сегодня, 19 февраля, в Киеве стартовал 36-й тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч. В рамках первого матча тура столичные «Ледяные Волки» крайний раз в "регулряке" принимали донецкий  «Донбасс».

Первый период «Волки» начали с заброшенной шайбы в ворота Степана Горячевских - голом отметился Иван Федосов. Однако, дальше киевляне сдали позиции, провалились в обороне и пропустили сразу 4 шайбы - дубль на свой счёт записал Кирилл Жовнир и ещё по голу на счету Олега Шишлянникова и Ильи Коренчука

Во втором периоде в воротах «Волков» Максима Дуве заменил Никита Петленко, который своей уверенной игрой во многом не допустил разгромного счета. Дончане не могли отличиться на протяжении всего периода и только по конце второй двадцатиминутки Владислав Волков прошил Петленко, сделав счёт 5:1 на табло в пользу дончан.

В заключительном отрезке встречи команды не сбавили обороты и продолжили атаковать ворота Горячевских и Петленко. Таким образом до конца матча «Волки» отметились голом Кирилла Маландина, а «Донбасс» забросил ещё 5 шайб.

Стоит отметить, что по ходу матча Илья Коренчук забросил хет-трик, а Кирилл Жовнир оформил дубль

«Ледяные Волки» - «Донбасс» 2:10 (1:4, 0:1, 1:5)

Шайбы: 1:0 Федосов (Шабанов, Овчинников), 3:34; 1:1 Жовнир (Милехин, Буценко), 7:09; 1:2 Шишлянников (Жовнир, Карамнов), 8:10; 1:3 Коренчук (Яковлев), 11:19; 1:4 Жовнир (Костиков), 13:02; 1:5 Волков (Шишлянников, Большаков),35:06; 1:6 Буценко (Милехин), 40:27; 2:6 Маландин (Алдамжаров, Сысак), 48:00; 2:7 Карамнов (Волков, Шишлянников), 51:02; 2:8 Подзиньш (Костиков), 52:24; 2:9 Коренчук, 53:37; 2:10 Коренчук (Милехин, Буценко), 55:49;

Ледяные Волки: Дуве (Петленко); Воронин (А) - Сысак, Федосов - Овчинников, Роганов - Еунг, - ; Микульчик - Воробьёв - Алдамжаров, Шабанов - Чуйков - Мостовой, Гиндуллин - Шаманский (А) - Маландин, Савицкий - Дворник (К) - Андрющенко.

Донбасс: Горячевских (Качула); Большаков - Уилсон, Игнатенко - Колесниковс, Жовнир - Яковлев, Григорьев - Мазур; Милёхин - Буценко - Коренчук (А), Шишлянников - Карамнов - Волков, Лялька (А) - Карпенко - Разумов, Подзиньш - Захаров (К) - Костиков.