Новость

На финальных матчах в Дружковке присутствовал инспектор Федерации хоккея Республики Беларусь

5 апреля 2019 г. 20:55
На финальных матчах в Дружковке присутствовал инспектор Федерации хоккея Республики Беларусь
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 21937
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 13134
            [1] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 21937
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 13134
            [1] => 19705
        )

)

Николай Разумович рассказал о поездке в Украину и впечатлениях после старта финальной серии

2 и 4 апреля в Дружковке стартовал розыгрыш решающей части чемпионата – финала плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между действующим чемпионом Украины «Донбассом» и дебютантом херсонским «Днепром». Отметим, что по итогам первых матчей финальной серии команды записали на свой счет по одной победе и в Херсон едут с равным счетом 1:1.

На матчах финала плей-офф присутствовал член судейского комитета Федерации хоккея Республики Беларусь и судья наивысшей национальной категории Николай Разумович, который следил за качеством проведения матчей, а также за судейской работой во время поединка.
После поездки в Украину Николай пообщался с пресс-службой Украинской хоккейной лиги и поделился своими впечатлениями:

– Конечно, мне было очень приятно снова вернуться в Украину. В последний раз я тут был очень давно – ещё во времена ВЕХЛ. Очень тёплые у меня остались воспоминания и я был рад увидеться с разными людьми.

У команд Украинской хоккейной лиги, в частности финалистов плей-офф, очень высокий уровень. Сейчас они находятся на уровне четвёртых-шестых команд нашей белорусской Экстралиги. Тем более, что «Донбасс» летом играл на нашем турнире «Кубок Салея», так что с этой командой я уже был знаком. 

Меня очень удивила херсонская команда «Днепр». В первый же сезон они смогли собрать очень сильный коллектив, основой которого есть молодые игроки. Это очень хороший клуб. К тому же, мне очень понравились два финальных матча в Дружковке. Команды показали хороший хоккей, который впечатлил и меня, и зрителей на арене. 

В Дружковке меня приняли отлично, да и программа культурная была насыщенной очень. Единственное, что подкачало – это дороги, а в остальном все было супер. Приятно было снова побывать в Украине. 

Конечно, в будущем я бы снова хотел приехать в Украину на матчи. Мне очень понравилось. Работа инспектора очень ответственная, но я больше всего люблю смотреть поединки с трибун, возле зрителей. Мне нравится наблюдать за реакцией болельщиков на определённые моменты, да и на игру в целом. 

Мне очень понравилась атмосфера на «Альтаире». Во-первых, на игре было больше тысячи болельщиков и все болеют за свою любимую команду. Но, что самое главное – все болеют за игру, за сам хоккей. У них нет какой-то агрессии, оскорблений в сторону судей и соперников. Да, бывают исключения, но это больше точечно и на эмоциях. Главное, чтобы это было в цензурной форме и не оскорбительно. 

Напомним, что финальная серия плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч отправляется в Херсон, где 7 и 9 апреля в 19:30 и 19:00 соответственно на домашней арене "щук" команды сыграют третий и четвертый финальные поединки. Матчи в прямом эфире покажет телеканал XSPORT.

Cannot find 'popup' template with page ''