[1] => 8189
        )

)

Команды записали на свой счет по одной победе в Дружковке

2 и 4 апреля в Дружковке состоялись первые матчи решающей части чемпионата – финала плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между действующим чемпионом Украины «Донбассом» и дебютантом херсонским «Днепром». В рамках этих поединков команды записали на свой счет по одной победе и в Херсон клубы отправятся с равным счетом в серии.

«Донбасс» – «Днепр» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1) и 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Счёт в серии: 1:1

Два совершенно разных поединка провели команды в Дружковке и в очередной раз подтвердили статус лидеров чемпионата. Единственное, что объединяло эти две встречи – безголевой первый период и бескопромиссная борьба на каждом участке площадки.

В первом матче команды больше присматривались к друг другу и вели достаточно осторожную игру. Именно этот фактор и объясняет отсутствие шайб в первые 20 минут встречи. Только на экваторе матча Кирилл Бондаренко забросил первую шайбу «Днепра» в финале плей-офф и дал своей команде существенное моральное преимущество. Фактически сразу Виктор Захаров сравнял счет, но сдержать напор противника дончане не сумели и пропустили ещё одну шайбу от Андрея Жвачкина.

Хоть «Донбасс» и был явным фаворитом встречи, однако во второй раз сравнять счет в матче и перевести игру в овертайм у команды Сергея Витера так и не вышло. А «Днепр» второй раз в текущем розыгрыше плей-офф доказал, что его не стоит сбрасывать со счетов.

Во втором матче дончане собрались с силами и уверенно решили сравнивать счет в финальной серии. Фактически сходу это отобразилось и на табло – во втором периоде капитан Виктор Захаров дважды за две минуты прошил Олега Петрова и завладел неплохим преимуществом для донецкого клуба.

И хоть под конец матча херсонцам, усилиями Кирилла Белоусова, удалось отыграть одну шайбу, однако Илья Коренчук точным броском по воротам "щук" снял все вопросы о победителе матча и установил окончательный счет 3:1.

Таким образом, в Херсон клубы поедут при равном счете в серии, а встречи состоятся 7 и 9 апреля в 19:30 и 19:00 соответственно.