Новость

Международная федерация хоккея детально рассмотрит проведения чемпионата мира в Минске и Риге

17 сентября 2020 г. 20:33
Международная федерация хоккея детально рассмотрит проведения чемпионата мира в Минске и Риге
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 36876
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 36876
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
        )

)

При Совете ИИХФ будет создана Экспертная группа, задача которой будет анализ всех потенциальных рисков, касающихся возможности Минска и Риги выступить организаторами турнира

В ходе встречи в Цюрихе Совет ИИХФ обсудил вопросы, поднятые правительством Латвии касательно статуса 2021 Чемпионата мира по хоккею ИИХФ, проведение которого запланировано в Минске (Беларусь) и Риге (Латвия).

Учитывая текущие обстоятельства, которые происходят в Минске, Премьер-министр Латвии призвал ИИХФ определить другую страну в качестве основного организатора чемпионата мира.

— Это первый случай, когда правительство страны-соорганизатора чемпионата мира выразило свое нежелание проводить турнир совместно с утвержденным партнером по политическим причинам, - отметил президент ИИХФ Рене Фазель— Международная федерация хоккея будучи спортивной федерацией, а не политической организацией, не может переносить турнир по политически причинам.

Тем не менее, ИИХФ несет ответственность за обеспечение гарантий безопасности жизни и здоровья игроков, судей и зрителей каждого турнира.

Совет ИИХФ сформирует Экспертную группу для полного анализа текущего статуса подготовки турнира и проведения консультаций с экспертами по вопросам финансирования и организации соревнований, медицинского сопровождения, маркетинга, спорта, юридического обеспечения, а также административным вопросам чемпионата мира. Им предстоит подготовить детальный отчет о ситуации с 2021 Чемпионатом мира по хоккею ИИХФ и представить его Совету ИИХФ на следующем заседании в ноябре.

— Этот сезон сам по себе является исключительным, сегодня нам уже пришлось отменить ряд турниров из-за COVID-19, - сказал Фазель— Существует много факторов, влияющих на возможность проведения чемпионата мира, поэтому нам необходимо какое-то время для выработки комплексного подхода к безопасному проведению турнира.

Конгресс ИИХФ, в состав которого входят все национальные ассоциации-члены Международной федерации хоккея, принял решение отдать право проведения чемпионата мира Минску и Риге на Годовом конгрессе ИИХФ 2017 года.

— Если быть точным, задачей Экспертной группы будет анализ всех потенциальных рисков, касающихся возможности Минска и Риги выступить организаторами турнира, - отметил генсек ИИХФ Хорст Лихтнер. — Им предстоит подготовить рекомендации по оптимальной стратегии в отношении чемпионата мира.


Источник: ИИХФ
Cannot find 'popup' template with page ''