Новость

Кубок Салея: Обзор прошедшего игрового дня

8 августа 2018 г. 12:00
Кубок Салея: Обзор прошедшего игрового дня
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 12570
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 12570
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
        )

)

Первая победа украинских гостей, два поединка с "футбольным" исходом и двоевластие в обеих группах

В Беларуси полным ходом разворачиваются события предсезонного турнира – Кубка Салея-2018. Пресс-служба Федерация хоккея Беларуси представляет подробности прошедшего игрового дня в специальном обзоре.

«Неман» — «Юность» — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

В группе "А" при любом его исходе матчем дня стал бы поединок в Гродно, вывеска которого говорила сама за себя. Как и в большинстве случаев встреч этих соперников (три из последних пяти), победитель обставил побежденного с минимальной разницей заброшенных и пропущенных шайб. В этот вечер в гродненском Ледовом дворце  она вообще оказалась единственной — авторства Егора Гайнетдинова на заре второй трети. Стоит отметить и корректность ошибки фаворитов — лишь по пару малых штрафов на брата за 60 минут.


«Донбасс» — «Гомель» — 6:5 Б (1:1, 3:3, 1:1, 0:0, 1:0) 

Куда более урожайной в голевом смысле стала встреча в Бобруйске, где в условно домашних стенах «Донбасс» реабилитировался за разгром в Гродно. Это далось нелегко: вплоть до четвертой сирены соперники шли ноздря в ноздрю. Лишь однажды гомельчане добились форы в две шайбы, которая, впрочем, не прожила и трех минут. Как итог — вполне справедливый дележ очков в буллитной лотерее, где счастливый билет достался многократным чемпионам Украины.


«Металлург» – «Динамо» Мл — 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)

А вот в Жлобине молодечненское «Динамо» вытянуло его быстро и изящно — уже в дебюте. Голевой дуплет Павла Печура и Егора Воронова в течение семи секунд оказался для "стальных волков" нокаутирующим ударом. Реализованное под занавес второго периода большинство стало единственным и довольно слабым утешением для хозяев, капитулировавших еще трижды. Стоит отметить и дубль Германа Нестерова, позволивший 26-летнему россиянину возглавить табло бомбардиров топ-8. Победа же позволила его команде как минимум до пятницы закрепиться во главе таблицы группы бок о бок с «Юностью».


«Беларусь U-20» — «Шахтер» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) 

Но главным сюрпризом безусловно является "бронзовый призер" после двух туров. Если в первый день турнира дележ очков сборной U-20 с «Юностью» можно было счесть за случайность, то результат вторника уже позволил искать закономерность. Как и в воскресенье, "ушки" открыли счет. Только теперь — на первых же минутах и уже не растеряв этот минимум вплоть до финальной сирены. В их рядах вновь не последнюю скрипку сыграл голкипер. На сей раз — сменивший Никиту Толопило Андрей Грищенко. Три десятка сэйвов и законный "сухарь" — лучшее тому свидетельство. И это при том, что хозяева Малой арены «Чижовки» вынуждены были играть в меньшинстве чаще авторитетных визави. А в их составе хватало "масочников", не достигших и 18-летия.



По материалам сайта Федерации хоккея Беларуси
Cannot find 'popup' template with page ''