[3] => 8189
        )

)

Херсонские хоккеисты не смогли реализовать численное преимущество в два игрока

Сегодня в Кременчуге стартовал турнир Kremenchuk Open Cup-2019, в первом матче которого, на лед вышли чемпион и вице-чемпион страны - ХК «Донбасс» (Донецк) и «Днепр» (Херсон).

За летнее межсезонье команды в большей или меньшей степени обновили свои игровые составы, и, кажется, стали только сильнее. Примечательно, что «Днепр» подписал нескольких опытных хоккеистов, которые в свое время становились чемпионами Украины с ХК «Донбасс» и они уже успели дать понять, что матчи против бывшей команды будут для них более чем принципиальными.

ХК «Донбасс» (Донецк) - «Днепр» (Херсон) — 3:2 (2-1 1-0 0-1)

Первых два периода можно смело записывать в актив донецкой команды. «Донбасс» был более агрессивен и более активен в первых двух двадцатиминутках встречи.
Уже в самом начале матча, капитан номинальных хозяев льда, Виктор Захаров, ударом с синей линии выводит донбассцев вперед. Буквально через две минуты, херсонцы не реализовали два голевых момента подряд. На высоте оказался вратарь донецкой команды Степан Горячевских.
Под конец первой половины периода, команды решили проверить свои силы, по реализации игры в меньшинстве. Более удачливыми оказались донбассцы. Гол на счету Виталия Ляльки. Правда, перед этим, играя в полных составах, херсонцы смогли забить, разыграв не плохую комбинацию, которую точным ударом завершил новичок команды — Микс Липсбергс.

Во втором периоде донецкие хоккеисты заиграли еще более активней, что в результате вылилось в гол. Точным ударом, уже во второй раз в этой игре, отметился Виктор Захаров.

В решающем, третьем периоде, инициативой полностью владели херсонцы. Особенно на фоне ихней игры выделялась тройка нападающих Воробьев-Липсбергс-Каракулько. Они смогли не только реализовать численное преимущество (гол на счету Владислава Воробьева), но и создать больше голевых моментов, которые, не смогли завершить до конца, из за хорошей и надежной игры вратаря ХК «Донбасс» Степана Горячевских.

Шайбы: 1:0 - Захаров, 1:1 - Липсбергс, 2:1 - Лялька, 3:1 - Захаров, 3:2 - Воробьев.

«Донбасс»: Горячевских (Дьяченко); Сильницкий - Романенко, Уилсон - Игнатенко, Каменьков - Малевич, Яковлев - Пангелов-Юлдашев; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Рыбчик - Захаров (К) - Никифоров, Пуголовкин - Белухин - Разумов, Кирющенков - Крпенко - Костиков; Шабаров - Мостовой.

«Днепр»: Петров (Гурко, Замерец); Белоусов - Фирсов, Афанасьев (K) - Матусевич, Декало - Дегтярев, Сирченко - Шулешов, Караулько П. - Микульчик; Янишевский (А) - Чернышенко - Василенков, Чердак - Каракулько А., Бабинец - Воробьев - Ромащенко (А), Коваленко - Макарицкий - Липсбергс.

Стоит отметить, что в этой игре обе команды продемонстрировали не скучный хоккей. Сохраняя интригу встречи до финальной сирены.

Кроме того, именно эти команды 14 сентября будут открывать новый сезон чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч 2019/2020