Канада уступила Латвии, Словакия выиграла у белорусов: Обзор вторых матчей чемпионата мира

Подводим итог первого игрового дня в Риге

Сегодня, 21 мая, в рамках второй пары матчей чемпионата мира в элитном Дивизионе Беларусь уступила словакам, а Латвия победила Канаду.

Группа А

Беларусь - Словакия 2:5  ( 0:3, 0:0, 2:2)

Словаки начали очень активную игру и за первых 15 минут забросили 3 шайбы. Сборной Беларуси не удалось размочить счет в первом периоде. Во втором периоде команды боролись и никому не удалось забросить шайбу. Только в последнем периоде сборная Беларуси начала возвращаться в игру. За одну минуту они отыграли сразу две шайбы, но финальную точку в этой встрече поставил Петер Цегарлик, который принес сборной Словакии победу в матче.

Группа B

Канада - Латвия 0:2 ( 0:1, 0:1, 0:0)

Весь первый период команды играли на равных, но на последней секунде первого периода сборная Латвии вышла вперед. Во втором периоде команды боролись за каждый сантиметр льда «Арены Рига». Пробить оборону канадцев удалось Оскару Батня на 29 минуте и увеличить отрыв до двух шайб. В третьем периоде команды не дали забить друг другу и финальная сирена зафиксировала на табло счет 2:0 в пользу хозяев чемпионата.

Здесь вы можете ознакомится с результатами матчей первой пары. Также стоит отметить, что завтра нас ждет сразу 6 матчей, а начинаются они с 12:15 по киевскому времени.