Германия разгромила Италию, Россия вырвала победу у Словакии:Обзор первых матчей чемпионата мира

Вечером 21 мая состоится еще 2 встречи

Сегодня, 21 мая, в Латвии начался чемпионат мира в элитном Дивизионе. В стартовых матчах турнира Россия за 20 секунд до конца матча вырвала победу у Словакии, а Германия разгромила Италию.

Группа А

Россия - Словакия 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Первую шайбу на турнире забросил Антон Бурдасов, выведя Россию вперед, но еще до десятой минуты словаки сравняли счет и на перерыв команды ушли со счетом 1:1 на табло. Во втором периоде россияне снова забросили первыми, но сборная Словакии снова не позволила противнику долго вести в счете. В третьем периоде команды снова обменялись шайбами, и казалось, что матч перейдет в овертайм, но за 19 секунд до конца конца основного времени Михаил Григоренко расписался в воротах оппонентов и принес сборной России победу в первом матче на этом чемпионате.

Группа B

Германия - Италия 9:4 (2:2, 5:0, 2:2)

Под конец первого периода команды обменялись голами, забросив по 2 шайбы. Однако уже во втором периоде немцы полностью захватили контроль на площадке и забросили 5 голов, сделав отличный задел на победу в этой встрече. В последнем периоде сборная Германии продолжила увеличивать отрыв - Маттиас Плахта забросил шайбу в меньшинстве. Итальянцы под конец встречи отыграли лишь два гола, пропустив еще раз. Финальная сирена зафиксировала счет 9:4 на табло в пользу Германии.

Стоит отметить, что также сегодня пройдет еще два матча.  В 20:15 сборная Беларуси сыграет против Словакии, а сборная Канады будет сражаться с хозяевами чемпионата - сборной Латвии.