Новость

Самая результативная тройка, юбилейные шайбы и победная серия: каким был 2019 год для УХЛ

30 декабря 2019 г. 14:38
Самая результативная тройка, юбилейные шайбы и победная серия: каким был 2019 год для УХЛ
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 30845
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8191
            [2] => 8185
            [3] => 8189
            [4] => 8181
            [5] => 12387
            [6] => 8186
            [7] => 8184
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 30845
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8191
            [2] => 8185
            [3] => 8189
            [4] => 8181
            [5] => 12387
            [6] => 8186
            [7] => 8184
        )

)

Все интересные моменты уходящего года, которые, по мнению пресс-службы УХЛ, стоят внимания

На носу Новый Год и пришло самое время для того, чтобы подвести итоги уходящего 2019 года и вспомнить каким он был для Украинской хоккейной лиги. В этом материале пресс-служба УХЛ предлагает всем болельщикам вспомнить самые яркие спортивные моменты уходящего года.


Спортивные события в чемпионате

В 28 туре УХЛ-Пари-Матч (3 сезон), действующий чемпион донецкий «Донбасс» в четвертом очном поединке против, тогдашнего дебютанта лиги, херсонского «Днепра» вырвал победу со счетом 1:0. До этого, первые три поединка между этими командами завершались поражением подопечных Сергея Витера.

Стоит отметить, что через три недели, в матче 34-ого тура, херсонцы прервут победную серию «Донбасса», которая на тот момент равнялась 17 матчам (10.11.2018 – 26.01.2019).

В поединке 38-го тура против «Ледяных Волков» подопечным Александра Савицкого удалось побить серьёзный показатель. «Кременчук» первая команда в этом сезоне, сумевшая отличиться в воротах соперника 200 раз. В последнем домашнем матче «регулярки» кременчужане одолели «Ледяных Волков» 5:1. Именно последняя шайба в игре от Виктора Тютченко стала юбилейной для команды.


Лучшая десятка шайб за февраль 


Лучшим голкипером по итогам второго этапа чемпионата 2018/2019 года стал Богдан Дьяченко, который в 10 матчах пей-офф отбил 94.4% бросков и заработал коэффициент надёжности 1.70. Второе место занял Олег Петров, отбив 94.2%, с коэффициентом надёжности 1.71.

Самым полезным игроком плей-офф в сезоне 2018/19 стал капитан «Донбасса» Виктор Захаров. В 10 матчах набрал 16 (6+10) очков, став лучшим бомбардиром второго этапа чемпионата УХЛ-Пари-Матч.


Ротация состава, постоянная смена партнеров по звену – это не про тройку хоккеистов «Кременчука» Алексея Вороны, Тимура Гриценко и Ивана Савченко. Практически с самого начала сезона «химия» этого звена атаки давала результат. В регулярном сезоне 2018/19 эта троица набрала 140 очков (58 шайб)! 

При этом Ворона сыграл все 40 матчей «регулярки» и набрал 50 очков (15+35), Гриценко – 39, 44 очка (20+24), а Савченко 46 очков (23+23) также в 39 играх. В семи играх плей-офф у этого звена было 14 очков (6+8), но этого оказалось мало для выхода в финал.

Лучший сэйв – Богдан Дьяченко, «Донбасс»

И еще один не менее важный момент, но уже в финале плей-офф. Определяющими в этой серии стали две выездные победы «Донбасса» в Херсоне. Во многом они были добыты благодаря вдохновенной игре Богдана Дьяченко, которому в четвертом матче серии удался такой сэйв:

В нынешнем сезоне ситуация изменилась, но не на много.Тройка лидеров прежняя, но на первой строчке таблицы, (после 24 игр) расположился «Кременчук», на второй – «Донбасс» (после 22 игр), а на третьей – «Днепр» (после 23 игр). 

Среди таких ярких событий первой половины 4 сезона отметим:

Пента-трик Каракулько, который принес победу «Днепру» в Белой Церкви, в матче против «Белого Барса».

«Кременчук» первый среди клубов УХЛ переступил отметку в 100 заброшенных шайб в этом сезоне.

14 ноября, в рамках 15-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч «Кременчук» на выезде разгромил харьковский МХК «Динамо» со счётом 12:1.

Приметным для кременчужан этот поединок стал не только за счёт результативности команды, но и за счёт юбилейной сотой заброшенной шайбы. Юбилейным голом в составе «горожан» отметился Дмитрий Созонов: 

Первая победа МХК «Динамо» в этом чемпионате 


Капитан «Кременчука» Николай Киселёв в матче против «Ледяных Волков» (26 декабря) перешагнул отметку в 100 набранных очков в регулярных чемпионатах за кременчугский клуб.
 
Всего за два сезона УХЛ – Пари-Матч нападающий провел 61 матч в регулярных чемпионатах и заработал 100 (58+42) балла при показателе полезности +67.

 
Немного статистики за сыгранные поединки в первой половине 4 сезона 2019 года:

  1. Лучший показатель по набраным очкам в лиге у Дмитрия Орлова («Кременчук») - 43 очка. По количеству забитых голов - Николай Киселев («Кременчук») - 20 голов. Среди ассистов лучший показатель у Дмитрия Орлова («Кременчук») – 24 паса.
  2. Павел Таран («Белый Барс») больше всех в лиге заработал штрафных минут - 89 мин.
  3. Лучший по количеству отбитых бросков Вячеслав Новицкий («Кременчук») – 94,1%  
  4. Лучший, по количеству побед – Вячеслав Новицкий («Кременчук») – 19 матчей
  5. Кроме того, самый крупный счет был зафиксирован в матче 17-ого тура. «Донбасс» на своей площадке разгромил харьковское «Динамо» - 17:0

А самая яркая и зрелищная драка произошла в матче 20-ого тура - «Днепр» - «Кременчук». В конце поединка в рукопашной сошлись защитник «щук» Илья Декало и форвард «горожан» Тимур Гриценко.


Уходящий год, так же, запомнился всем любителям украинского хоккея бронзовыми медалями молодежной сборной Украины (под руководством Олега Игнатьева) на домашнем чемпионате мира в Дивизионе 1B. 

Напомним, что в составе молодежной сборной Украины бронзовыми чемпионами мира стали 11 игроков клубов Украинской хоккейной лиги. Больше всего игроков в сборную – 5 – делегировал «Днепр». Ещё 4 хоккеиста представляли «Белый Барс». По одному – «Ледяные Волки» и МХК «Динамо».



Так же, одно из ярких событий уходящего года, стала победа сборной клуба УХЛ в матче против национальной сборной Украины. 




Знакомство с игроками и их общение с болельщиками

Кроме игровых достижений и ярких поединков, со стороны УХЛ остаеться большое стремление как можно ближе знакомить болельщиков со своими любимыми игроками.

К, примеру, такие проекты как - «Як я став хокеїстом» и видео-онлайн конференции на странице Украиснкой хоккейной лиге с игроками различных клубов. Например, последним из героев живого общения с любителями хоккея был Всеволод Толстушко.




Хоть результаты работы Лиги действительно достаточно высоки, но на этом УХЛ останавливаться точно не будет, ведь с каждым новым сезоном к рядам болельщиков и любителей хоккея присоединяется всё больше и больше людей. А это даёт огромный толчок и к развитию национального чемпионата, и к росту профессионализма сборных, которые будут радовать украинских болельщиков победами на международной арене. 

В этом году, количество подписчиков странички Facebook уже превысило 120 тыс. человек. Если быть точнее, то обнародован рейтинг самых популярных спортивных организаций Украины в Facebook. Первое место в этом списке заняла Украинская хоккейная лига, имеющая 120 147 подписчиков на своей официальной странице. По этому показателю она превзошла Украинскую ассоциацию футбола, у которой на данный момент порядка 119 тысяч подписчиков в Facebook.   


Таким был уходящий год для Украинской хоккейной лиги, а дальше будет только ярче, зрелищней и интересней. Оставайтесь с нами на нашем официальном сайте и будьте в курсе всех хоккейных событий в Украине и мире!


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber

Cannot find 'popup' template with page ''