[4] => 8181
        )

)

«Донбасс» добыл нелегкую победу над «Волками», «Кременчук» одолел «Днепр»

Вчера, 6 марта, завершился розыгрыш 40-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Краматорск» добыл первую историческую победу на новой домашней арене, «Волки» дважды вели в матче с «Донбассом», но уступили в две шайбы, «Кременчук» крупно обыграл «Днепр», а «Сокол» в овертайме вырвал победу у «Мариуполя».
«Краматорск» - «Белый Барс» 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
Стартовый период команды начали на небольших скоростях. Соответственно – мало бросков по воротам. Тем не менее, на экваторе периода опаснее начали атаковать подопечные Микульчика – вскоре Кривошапкин открыл счет в матче и забросил историческую первую шайбу на новой арене! А за шесть секунд до завершения периода большинство реализовал Большаков.

Второй период также прошел под диктовку «Краматорска» – Столяренко увеличил счет до 3:0.Однако белоцерковчан в бой вернул Благой. Вот только радовались подопечные Буценко недолго – Гринь быстро вернул преимущество в три шайбы.

Продолжили контролировать игру подопечные Микульчика и в заключительной 20-минутке. Точку в матче поставил Цыпнятов – 5:1

«Ледяные Волки» - «Донбасс» 3:5 (2:1, 1:1, 0:2)

Более уверенно начали матч «Ледяные Волки», поведя в счете еще до 15-й минуты встречи. Однако, еще до первого перерыва «Донбасс» смог вернуться в игру и сократить отставание до минимального.

Второй период дончане начали с заброшенной шайбы, но снова пропустили и ушли на второй перерыв с минимальным преимуществом номинальных хозяев. Решился исход встречи в третьем отрезке встречи -  «Донбасс» смог не только сравнять счет, но и впервые выйти вперед.

И как бы «Волки» не пытались сравнять счет и перевести матч в овертайм, но даже шестой полевой не помог снова отличиться в воротах Полошкова. А вот дончане смогли воспользоваться пустыми воротами противника - Милехин поставил результативную точку в поединке. Итоговый счет 5:3 в пользу «Донбасса», который добывает вторую третью победу кряду.

«Кременчук» - «Днепр» 6:2 (3:0, 2:1, 1:1)
Уже к 10-й минуте встрече гости "горели" 0:3 - команда Савицкого усилиями Орлова, Смирнова и Коробова трижды отличилась в воротах Хомутова, сделав неплохой задел на победу. Отметим, что после третьего гола в воротах «Днепра» появился Петров

Вторую двадцатиминутку кременчужане тоже начали с достаточно быстрой заброшенной шайбы - Орлов сделал дубль. А под конец периода команды обменялись голами - на шайбу Тютченко моментально ответил Гасников, лишив Новицкого права на "сухарь" - 5:1.

В заключительном отрезке встречи клубы выровняли игру, однако забивать не перестали. На третий гол в матче от Орлова, результативно ответил Матусевич, зафиксировав итоговые 6:2 на табло.

«Сокол» - «Мариуполь» 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)

Стартовую 20-минутку команды начали в равной борьбе. Но ближе к экватору периода инициативой больше стали владеть киевляне, которые дважды отличились в воротах противника и ушли на перерыв с комфортным преимуществом.

Второй игровой отрезок остался за подопечными Витера, которые на еще одну шайбу от хозяев ответили двумя голами и сократили счет до минимальных 3:2. А в конце третьего периода "стальные чайки" и вовсе сравняли счет, переведя игру в овертайм.

В овертайме лучше выглядели киевляне, которые с первых секунд ринулись штурмовать ворота мариупольцев. Победу в дополнительном игровом отрезке «Соколу» принес Кузьменко.

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ Париматч выглядит таким образом:

Напомним, что 8, 10 и 11-го марта состоятся очередные поединки регулярного чемпионата. 8 марта в 18:00 «Сокол» и «Ледяные Волки» сыграют перенесенный матч 33-го тура, а потом эти же клубы 10-го марта в 18:00 сыграют первый матч 41-го тура. Также 10-го марта в 19:30 «Донбасс» примет «Мариуполь». 11-го числа в 18:00 тур продолжат «Белый Барс» и «Кременчук», а в 19:30 встретятся «Краматорск» и «Днепр».