«Донбасс-1» одолел «Дружбу ХТЗ», а «Льдинка» обыграла «Донбасс-2»: Обзор стартовых матчей Junior Hockey Cup

3 мая 2021 г. 19:37
«Донбасс-1» одолел «Дружбу ХТЗ», а «Льдинка» обыграла «Донбасс-2»: Обзор стартовых матчей  Junior Hockey Cup

Рассказываем как стартовал молодежный турнир в Дружковке и Краматорске

Сегодня, 3 мая, в Дружковке и Краматорске стартовал всеукраинский молодежный турнир - Junior Hockey Cup. В рамках первых двух матчей «Донбасс-1» минимально одолел «Дружбу ХТЗ», а «Донбасс-2» проиграл киевской «Льдинке».

Группа А

«Донбасс-1» - «Дружба ХТЗ» 5:4 (4:1,1:3,0:0)

Дончане начали активную игру и быстро открыли счет - первую шайбу турнира забросил Кобиков. Всего за первый период донецкий клуб смог еще трижды прошить ворота противника, пропустив лишь один раз. Во втором периоде «Дружба» переняла инициативу, забросив три шайбы - сначала отметился Беседин, а потом дубль сделал Ковальчук. За «Донбасс-2» во второй двадцатиминутке забросил Сидоренко, оформив хет-трик. Третий период прошел без заброшенных шайб, а финальная сирена зафиксировала счет 5:4 в пользу «Донбасса-1».

Шайбы: 1:0 Кобиков (Данфорт, Олейник), 01:54; 1:1 Никулин (Ковальчук, Николаевич), 03:07; 2:1 Сидоренко, 10:14; 3:1 Сидоренко, 19:16; 4:1 Трандафилов (Сидоренко), 19:56; 4:2 Беседин (Николаевич), 29:23; 4:3 Ковальчук (Никулин), 31:00; 5:3 Сидоренко (Садовиков), 33:48; 5:4 Ковальчук (Николаевич), 35:10.

Донбасс -1: Терлецкий (Смирнов); Раскин, Реснянский, Папуна, Мельник; Данфорт, Кобиков, Крикля(А), Олейник, Мельниченко, Яйлов, Трандафилов (К), Дубской, Сидоренко, Садовиков.

Дружба ХТЗ: Каянович (Коцура); Суховольский, Никулин (А), Ревенко, Козленко, Заруба; Зубрейчук, Москаленко, Шарец, Кузичкин, Котюк, Беседин, Кривоножкин (К), Ковальчук, Николаевич, Демьяненко.

Группа Б

«Донбасс-2» - «Льдинка» 4:6  (2:0,1:4,1:2)

В первом периоде уверенно победили дончане - голами отметились Евтехов и Забродский. После перерыва «Льдинка» активизировалась и не только сравняла счет, но и вышла вперед - за вторые 20 минут встречи киевляне забросили 4 шайбы, пропустив лишь один гол.

В третьем периоде киевский клуб продолжил держать инициативу, доведя матч до уверенных 6:4 в свою пользу.

Шайбы: 1:0 Евтехов (Деркач),14:01; 2:0 Забродский (Захаревич),16:32; 2:1 Аксенов (Комисар, Герасименко),26:23; 2:2 Мальцев (Костромитин, Курзенков),27:04; 2:3 Аксенов(Герасименко),32:19; 3:3 Захаревич (больш.)32:47; 3:4 Комисар (Свиричевский, Щербак),38:20; 4:4 Днистренко (Евтехов),47:40; 4:5 Герасименко (Плесовских),48:17; 4:6 Кладковый,53:29.

Льдинка: Скоропад (Кобзев); Коротыч, Гайдук, Горбунов, Кладковый, Курзенков, Мусаев; Комисар, Костромитин, Ткаченко, Свиричевский, Плесовских, Герасименко, Валькун, Утукин, Мальцев, Щербак, Аксенов.

Донбасс-2: Папуна (Ткаченко); Курганов, Шкарупа, Васильев, Удавенко, Днистренко, Ткакташев, Карпушин; Момот, Евтехов (К), Акименко, Ханенко, Захаревич (А), Нищетный, Гайда, Деркач, Рудыка, Заборский.