Новость

Даниил Коржилецкий: «Дали достойный бой сильному сопернику»

24 октября 2021 г. 12:40
Даниил Коржилецкий: «Дали достойный бой сильному сопернику»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 64858
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 24321
            [2] => 38528
            [3] => 35643
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 64858
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 24321
            [2] => 38528
            [3] => 35643
        )

)

Нападающий «Сокола» - об исторической победе команды после возвращения на международную арену

В интервью клубной пресс-службе нападающий «Сокола» Даниил Коржилецкий поделился впечатлениями от первых двух матчей турнира, а также от исторической победы «Сокола» в матче с фаворитом группы «Ференцварошем» (4:1). 

Даниил, после провала в первом поединке «Сокол» выглядел деморализованным. Учитывая это, убедительная победа в игре с хозяевами выглядела неожиданной.

– В игре с «Олимпом» наблюдался легкий недонастрой. Возможно, повлиял фактор отсутствия опыта. После проигрыша мы разобрались в себе и дали сильному сопернику достойный бой. Все ребята вышли максимально сконцентрированными и выполнили все так, как нам сказал тренер.

Но этой победы может быть недостаточно. Почему так же как против «Ференцвароша» нельзя было играть с «Олимпом»?

– В «Олимпе» достаточно опытных игроков. Не исключаю, что этот фактор оказался определяющим. Кроме того, нас подвели необязательные удаления. «Олимп» прекрасно разыгрывает большинство.

Казалось, что молодые игроки «Сокола» действовали скованнее, чем они привыкли это делать в своих лучших матчах.

– Мандраж присутствует, это часть нашей профессии. Но все бывает впервые, и эта неудача сделает нас сильнее в будущем. Та уже сейчас сделала. По крайней мере, мне показалось, что мы с Мишкой Симчуком вышли на матч с «Ференцварошем» без лишних волнений.

В Будапеште тренер разъединил вашу связку с Симчуком и выпускал Михаила и Вас в других сочетаниях.

– Тренер нас постоянно переставляет, пробует различные сочетания и взаимодействия. Конечно, я уже успел привыкнуть не только к Симчуку, но и к Данилу Давыдову. Данил – силовой игрок, который умеет вылезать на ворота. Он способен проткнуть шайбу в направлении ворот. Нам такой стиль подходит, потому что появляется больше возможностей полезть на пятак и сыграть на добивании.

Матч против «Ференцвароша» внешне выглядел почти безупречным. Несмотря на то, поведя 2:0, «Сокол» в первом периоде потерял еще три-четыре момента, которые сняли бы вопрос о победителе окончательно. Статистика бросков в этой 20-минутке показательна - 21:4 в пользу «Сокола».

– Подозреваю, что венгры после нашего первого поражения не воспринимали нас как серьезного оппонента. Но второй игрой мы показали, что являемся командой, которая может выигрывать в этой группе у любого. Да, этой победы может быть недостаточно, но мы не забиваем себе головы, как в последнем туре сыграют «Ференцварош» и «Олимп» и настраиваемся прежде всего на победу во встрече с эстонским «Вялком». 

А уже потом будем смотреть, что получилось в таблице. Будем стараться в первую очередь показать бой и то, насколько мы сильная команда. Зная цепкость игроков «Вялка», ее надо устранять со стартовых секунд. И демонстрировать свою игру.

Источник: ХК «Сокол»


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''