«Сокол» с дублем Рубана обыграл фаворита группы на Континентальном Кубке (видео)

Киевляне добыли первую победу

Сегодня, 23 октября, в рамках второго поединка «Сокол» на Континентальном Кубке, подопечные Олега Шафаренко встретились с лидером группы, чемпионом Венгрии – «Ференцварошем», в котором обыграли противника со счётом 4:1, забросив шайбы в первом и третьем периодах.

На третьей минуте встречи «Сокол» проявил свой боевой характер - Антон Васильев направил шайбу между щитков Гергели Арани. Стоит отметить, что в первом периоде киевляне больше времени проводили в зоне оппонента, атакуя и создавая себе моменты. И «Соколу» удалось удвоить преимущество до перерыва - Даниил Коржилецкий забросил шайбу на добивании.

Во втором периоде хозяева поля включились в игру - гол на счету Гергё Надя. «Ференцварош» действовал более заведено, атакуя ворота «Сокола». Киевляне выровняли игру, создавая ответные моменты.

В третьем периоде команды вели борьбу за лидерство. Антон Рубан точным броском увеличил отрыв - 3:1. Матч заканчивался прессингом «Ференцвароша», но венграм не удалось изменить счёт. На последней минуте форварду столичного клуба удалось реализовать штрафной бросок - дубль оформил Антон Рубан! «Сокол» добыл первую победу после возвращения на международную арену! Матч завершился со счётом 4:1.

«Сокол» - «Ференцварош» 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

Шайбы: 1:0 Васильев (Нименко), 02:12; 2:0 Коржилецкий (Летов, Симчук), 16:13, 2:1 Надь (Вофли, Павук), 22:30; 3:1 Рубан (Хайруллов) 51:18, 4:1 Рубан, 59:40

«Сокол»: Кубрицкий (Оганджанян); Рубан – Кузьменко – Михнов, Мажуга – Алексеев, Елисеенко – Симчук – Павленко, Хайруллов – Рыбалко, Андрущенко – Нименко – Васильев, Платонов – Летов, Тихомиров – Смирнов – Давыдов, Сысак, Коржилецкий