)

На «Арене-Рига» определились обладатели бронзовых наград

Сегодня, 6 июня, в рамках поединка за бронзовый комплект наград Германия уступила американцам.

США - Германия 6:1 (1:0, 4:0, 1:1)
Сборная Германии уже на первой минуте получила неплохую возможность для того, чтобы открыть счет в матче - форвард США Джейсон Робертсон получил штраф 2+2 минуты за игру высокоподнятой клюшкой. Однако воспользоваться большинством немцам не удалось. Как только американцы заиграли в полном составе, Кристиан Воланин открыл счет в поединке.

Во втором периоде на площадке продолжили хозяйничать подопечные Джека Капуано, которые к третьему периоду забросили еще четыре шайбы - 5:0

При таком счете и такой игре сборной США стало понятно, что заключительная 20-минутка будет лишь формальностью. Так и получилось, немцам удалось "прошить" Кэла Петерсена, но на это американцы ответили еще одним точным броском - 6:1.

Таким образом, американцы в девятый раз в истории выиграли бронзовые медали. Последний раз США завоёвывали бронзу на чемпионате мира – 2018, который проходил в Дании.