Новость

Благотворители организовали бесплатное катание на льду Mariupol Ice Center для тысячи детей

23 ноября 2020 г. 14:47
Благотворители организовали бесплатное катание на льду Mariupol Ice Center для тысячи детей
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 43100
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8226
            [2] => 35686
            [3] => 5394
            [4] => 8214
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 43100
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8226
            [2] => 35686
            [3] => 5394
            [4] => 8214
        )

)

С момента открытия арены Фонд Бориса Колесникова ежедневно организует поездки детворы на каток

Исполнился месяц со дня официального открытия ледового дворца Mariupol Ice Center в Мариуполе. За это время Фонд Бориса Колесникова организовал бесплатное посещение новой арены для тысячи школьников, воспитанников детдомов и интернатов города. Ребята впервые встали на коньки, весело и с пользой провели время на катке, побывали на мастер-классах хоккеистов, а еще попробовали фирменные хот-доги и бургеры на фудкорте Ice Peak.

«С момента открытия арены наш Фонд ежедневно организует поездки детворы на каток: за месяц мы познакомили тысячу детей с новым спортивным местом в городе, которое уже стало эпицентром активного отдыха и семейного досуга. Мы стараемся сделать эти визиты интересными и увлекательными, чтобы ребятам захотелось вернуться.

Игроки ХК «Мариуполь», которые тренируются на льду Mariupol Ice Center, часто после своих тренировок присоединяются к детям, дают мастер-классы, рассказывают о спорте, приглашают присоединиться к секции хоккея, которая работает во дворце. Наша цель – привить юному поколению любовь к спорту, заложить основы здорового образа жизни, оздоровить его, дать возможность добиться успехов в большом спорте», — рассказывает София Мудрык, директор Фонда Бориса Колесникова.



Дети в восторге от таких групповых поездок на каток, говорят, это не только яркие впечатления, но и новое увлечение. «Я впервые стою на коньках и точно так же впервые вижу настоящих хоккеистов. Всегда любил хоккей, смотрел матчи по телевизору, а теперь появилась возможность заниматься им в детской спортивной секции Mariupol Ice Center. Я настолько впечатлен увиденным, меня переполняет такой восторг, что буду просить родителей записать меня и привозить на тренировки. Хочу стать известным хоккеистом!» — говорит Ваня Петренко, школьник из Мариуполя.

«Зачастую наши утренние тренировки заканчиваются, и после нас на лед выходят ребята, которых привозит Фонд Бориса Колесникова. Это школьники, детки-сироты, детки-беспризорники — им всем очень нужны позитивные эмоции. Мы, спортсмены, им их дарим — общаемся, рассказываем о техниках владения клюшкой и шайбой или как правильно падать на льду. Фотографируемся с ними, раздаем автографы — ребята в восторге. Мы и сами ощущаем себя счастливыми и беззаботными рядом с ними», — добавляет Никита Олейник, нападающий ХК «Мариуполь».



Традиционно завершает визит в Mariupol Ice Center посещение фудкорта и дегустация любимых блюд всех детей. «Ежедневно мы кормим наших маленьких гостей фирменными хот-догами и бургерами, угощаем мороженым и сладостями ТМ «Конти». Они имеют возможность не только покататься на коньках, но и отведать нашу качественную продукцию. Для детей, которые приезжают на арену в рамках благотворительной акции Фонда, еда бесплатная, чтобы они получили максимальное удовольствие и позитивное настроение. Ребята довольны, мы получаем массу положительных отзывов, все хотят сюда вернуться», — добавляет Сергей Видулин, бренд-шеф фудкорта Ice Peak.

Напомним, 22 октября в Мариуполе была торжественно открыта ледовая арена Mariupol Ice Center. Она стала подарком родному городу от Президента Фонда – Бориса Колесникова.

Источник: сайт ХК «Донбасс»
Cannot find 'popup' template with page ''