Новость

Анонс стартовых матчей финала плей-офф УХЛ Париматч

15 апреля 2021 г. 12:32
Анонс стартовых матчей финала плей-офф УХЛ Париматч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 59408
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 38528
            [2] => 57394
            [3] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 59408
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 38528
            [2] => 57394
            [3] => 19705
        )

)

Командам осталось сделать последний шаг к главному трофею

В пятницу, 16 апреля, стартует финальная серия плей-офф Украинской хоккейной лиги Париматч, в которой «Донбасс» сразится с «Соколом». Второй поединок команды проведут 18 апреля также в Дружковке, после чего серия, которая длится до четырех побед, продолжится в Киеве.


16 и 18 апреля

18:00 и 17:00 «Донбасс» - «Сокол», прямая трансляция - на телеканале XSPORT

16 апреля на арене «Альтаир» возьмет свое начало финальная серия плей-офф УХЛ, в котором «Донбасс» примет «Сокол». За трофей поборются два самых титулованных клуба в истории украинского хоккея. В сезоне 2011/12 команды уже встречались в финале, тогда в серии до четырех побед со счетом 4:2 победили дончане.

Если говорить о грядущем противостоянии, то фаворитом в серии является «Донбасс», который стал победителем регулярного чемпионата и обыграл киевлян в очных встречах со счетом 4:2. Но, тем не менее, «Сокол» также не стоит недооценивать. Команда Олега Шафаренко, играя первый год после возрождения, навела немало шороху в регулярном чемпионате, а также в полуфинальной серии плей-офф выбив действующего чемпиона страны «Кременчук» - 4:0. Поэтому можно смело заявлять, что «Донбассу» не стоит рассчитывать на легкую победу.



Если вспоминать очные игры «Донбасса» и «Сокола» в регулярном чемпионате, то команды сыграли 6 встреч, 2 из которых завершались в сериях буллитов. 4 раза радовались победе хоккеисты «Донбасса» и еще дважды выигрывал «Сокол» при разнице шайб 17:12 в пользу дончан.



Индивидуальная статистика

У «Сокола» самым результативным нападающим в матчах против «Донбасса» является Александр Павленко - на счету нападающего 5 (1+4) очков, еще по 4 балла набрали Андрей Михнов и Феликс Морозов, а 3 балла в свой актив записал Егор Кузьменко. 

У «Донбасса» по 5 очков в матчах против «Сокола» набрали Андрей Сигарёв, Андрей Бирюков, Евгений Монс и Филипп Пангелов-Юлдашев, еще 4 балла на счету Никиты Буценко, а по 3 очка набрали Виталий Карамнов, Виталий Лялька, Виктор Туркин и Александр Пересунько. 


Отметим, что в последний раз, когда «Донбасс» и «Сокол» встречались в финале чемпионата Украины, чемпионами в составе дончан стало два игрока нынешнего «Сокола» Андрей Михнов и Дмитрий Нименко. Так же обладателем золота в тогдашнем составе «Донбасса-2» стал нынешний тренер дончан Игорь Кугут. 

В составе «Сокола», в свою очередь, в том финале выступал Константин Симчук, который сейчас является директором киевского клуба. Также цвета киевского клуба в сезоне 2011/12 нынешний капитан «Донбасса» Виктор Захаров. 

Интересен тот факт, что именно «Донбасс» стал последним клубом в игровой карьере главного тренера киевского «Сокола» -  сезоне 2016/17 Олег Шафаренко завершил игровую карьеру, выиграв золото вместе с донецким клубом.

Ключевые факты очных противостояний


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''