Новость

Главное дерби украинского хоккея: Как в «регулярке» играли «Сокол» и «Донбасс»

12 апреля 2021 г. 21:37
Главное дерби украинского хоккея: Как в «регулярке» играли «Сокол» и «Донбасс»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 59279
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 38528
            [2] => 19705
            [3] => 8315
            [4] => 57394
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 59279
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 38528
            [2] => 19705
            [3] => 8315
            [4] => 57394
        )

)

Уже 16-го апреля киевский и донецкий клубы сойдутся в битве за Кубок

Уже 16 апреля в чемпионате УХЛ Париматч стартует решающая битва - «Донбасс» и «Сокол» сойдутся в финале плей-офф и разыграют главный трофей соревнований. «Донбасс» и «Сокол» - два самых титулованных клуба в истории чемпионатов Украины по хоккею и впервые с сезона 2011/12 эти команды снова сойдутся в финале. 

Sport.ua рассказывает о том, как два самый титулованных клуба в истории украинского хоккея играли в текущем регулярном чемпионате. 


Командная статистика

 В минувшем регулярном чемпионате «Донбасс» и «Сокол» сыграли 6 очных встреч, 2 их которых завершались в сериях буллитов. 4 раза победу праздновал «Донбасс» и еще дважды выигрывал «Сокол» при разнице шайб 17:12 в пользу дончан. 

Всего в 6 матчах «Донбасс» нанес по воротам «Сокола» 168 бросков, реализовав каждую 10-ю свою попытку. А киевляне, в свою очередь, 173 раза пытались прошить ворота дончан, воспользовавшись каждым 14-м шансом

Стоит отметить, что первую шайбу после возрождения классического украинского дерби забросил капитан дончан Виктор Захаров. 




Самыми результативными для «Сокола» в матчах против «Донбасса» являются вторые периоды - за вторые 20 минут встречи киевляне отправили в ворота донецкой команды 6 шайб. Еще 4 гола «Сокол» забрасывал в первых периодах, и 2 - в третьих. 

«Донбасс» чаще всего отличался в воротах «Сокола» в первых и третьих периодах - по 7 голов, еще 3 шайбы дончане отправили во владения команды Шафаренко во вторых периодах.




В большинстве в матчах против киевского клуба «Донбасс» реализовывал каждую 4-ю свою попытку - из 17 удалений противника результативными для дончан были 4. 

«Сокол», в свою очередь, из 20 попыток разыграть лишнего отличились лишь 1 раз. Стоит отметить, что ни одна из команд не отличалась в большинстве за все 6 очных встреч. 





Индивидуальная статистика

У «Сокола» самым результативным нападающим в матчах против «Донбасса» является Александр Павленко - на счету нападающего 5 (1+4) очков, еще по 4 балла набрали Андрей Михнов и Феликс Морозов, а 3 балла в свой актив записал Егор Кузьменко. 

У «Донбасса» по 5 очков в матчах против «Сокола» набрали Андрей Сигарёв, Андрей Бирюков, Евгений Монс и Филипп Пангелов-Юлдашев, еще 4 балла на счету Никиты Буценко, а по 3 очка набрали Виталий Карамнов, Виталий Лялька, Виктор Туркин и Александ Пересунько. 



Стоит отметить, что в текущем плей-офф лучшими форвардами «Сокола» являются Андрей Смирнов и Андрей Михнов - в 7 матчах нападающие набрали по 7 очков. 

У «Донбасса» по очкам лидируют Андрей Сигарёв и Виталий Лялька - в их активе по 5 результативных баллов. 




В матчах против киевлян чаще всего ворота «Донбасса» защищал Алексей Трифонов, который стал лучшим голкипером регулярного чемпионата. В рамке ворот в матчах против «Сокола» Трифонов провел 361 минуту, пропустив 10 голов и отбив 162 броска. 

У «Сокола» №1 в воротах в матчах против «Донбасса» был юный Дмитрий Кубрицкий  - в его активе 295 минут14 пропущенных шайб и 132 сейва. 

 

Напомним, что матчи финала плей-офф состоятся 16, 18, 21 и 23 апреля, а в случае надобности, команды проведут матчи 26, 28 апреля и 30 апреля для определения чемпиона. Первый, второй, пятый и седьмой матчи будут сыграны на площадке команды с наиболее высоким номером посева.

Напомним, что финальная серия плей-офф чемпионата УХЛ Париматч будет сыграна до 4 побед одной из команд.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Источник: sport.ua
Cannot find 'popup' template with page ''