Новость

Анонс 34-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч

11 февраля 2020 г. 16:22
Анонс 34-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 32651
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8191
            [2] => 8185
            [3] => 8189
            [4] => 8184
            [5] => 8186
            [6] => 12387
            [7] => 8181
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 32651
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8191
            [2] => 8185
            [3] => 8189
            [4] => 8184
            [5] => 8186
            [6] => 12387
            [7] => 8181
        )

)

Битва аутсайдера с лидером в Кременчуге, матч команд из топ-4 в Дружковке и «Днепр» против «Ледяных Волков»

После международной паузы и выступлений национальной сборной на квалификационном олимпийском турнире в Казахстане возобновляется чемпионат УХЛ-Пари-Матч. Со среды по четверг, с 12 по 13 февраля, состоятся три поединка 34-ого тура.

Так, 12 февраля, в Дружковке ожидается битва команд топ-4 между «Донбассом» и «Белым Барсом», а в Кременчуге лидер чемпионата «Кременчук» примет харьковский МХК «Динамо». На следующий день, 13 февраля, в Херсоне местные «щуки» будут принимать киевских «Ледяных Волков».
12 февраля
18:30 «Донбасс» — «Белый Барс», прямая трансляция – телеканал XSPORT, сайты УХЛ и XSPORT.ua
Тур в Дружковке начнут местный «Донбасс» и белоцерковский «Белый Барс». Обе команды до международной паузы по-разному провели свои крайние встречи. В 33-туре дончане дважды на выезде разгромили МХК «Динамо» (10:0) (дублями отметились Виталий Лялька и Илья Коренчук) и (11:0) (хет-трик оформил Александр Костиков, а дубли на счету Никиты Буценко и Айнарса Подзиньша).

В свою очередь, «Белый Барс» на своей площадке проиграл херсонскому «Днепру» со счетом 1:5. Ещё в первом периоде «щуки» дважды прошили Кирилла Кучера, оформив более чем комфортное преимущество. Дальше, херсонцы навязали противнику свою игру, заставляя «барсов» ошибаться и забросили еще две шайбы в их ворота.  Результативно «кусаться» хозяева площадки смогли только в третьем периоде - команды обменялись голами, установив окончательный счёт 1:5 на табло. 


В очных поединках, после пяти игр, три победы у «Донбасса» и две на счету белоцерковчан. Разница в шайбах 22:13 в пользу дончан.
Для обеих команд самой яркой встречей нынешнего сезона остается (пока что) поединок 30-ого тура, который состоялся в Дружковке. «Белый Барс» сенсационно обыграл чемпиона Украины с разницей в четыре шайбы (7:3).
Хороший задел на победу подопечные Константина Буценко сделали еще в первом периоде, забросив в ворота Степана Горячевских 4 безответных шайбы. Дальше дончане все силы бросили в атаку, стараясь отыграться, однако «барсы» метко ловили своего противника на контратаках, фактически стопроцентно реализовывая свои редкие выходы на ворота противника.
Таким образом до конца матча белоцерковцы забросили еще 3 шайбы, на что дончане ответили теми же 3 голами, установив окончательны счёт 3:7 на табло и завершив матч сенсационной победой «Белого Барса». Стоит отметить, что все 7 шайб на свой счёт записало всего 3 игрока «барсов» - хет-трик оформил Роман Благой и по дублю - в активе Сергея Бабинца и Ярослава Панченко. 

Напомним, что форвард белоцерковчан Роман Благой стал одним из лучших игроков в УХЛ-Пари-Матч за январь.
Что касается статистики, то на данный момент лучшая тройка «Донбасса» выглядит так: Виталий Лялька – 33 (15+18) очка, Илья Коренчук – 32 (15+17) очка и Евгений Никифоров – 27 (12+15) очков.

У «Белого Барса» лучшая тройка представлена таким игроками: Сергей Бабинец – 40 (13+27) очков, Роман Благой – 31 (17+14) очко и Владислав Куцевич – 25 (9+16) очков.
В случае победы, дончане еще больше укрепят свои позиции на втором месте (сейчас у них после 32 игр 71 очко). «Белый Барс», прочно занимая четвертое место, в случае победы,может сократить разницу отставания от «Днепра» до 19 очков.
18:30 «Кременчук» - МХК «Динамо», прямая трансляция – сайты УХЛ и XSPORT.ua

Параллельно с матчем в Дружковке, в Кременчуге начнется поединок между «Кременчуком» и МХК «Динамо». Обе команды, недавно (8 ферваля) встречались между собой в рамках перенесенного поединка 25-го тура. Тогда в Харькове сильнее были лидеры чемпионата, которые проводили встречу без своих 6 основных игроков.
Стоит отдать должное харьковчанам. Они достаточно уверенно провели первый период матча, сконцентрировавшись на обороне своих ворот и выезжая только в редкие контратаки. «Кременчук», наоборот, бросил все силы в атаку, что дало свои плоды только под конец периода - за две минуты до первой сирены отличился Дмитрий Орлов.  
Дальше «горожане» решили не сбавлять результативных оборотов и довели счёт до 1:8 на табло. Стоит отметить, что по ходу матча форвард "горожан" Дмитрий Орлов оформил хет-трик, а капитан кременчугской команды Николай Киселев отметился дублем.

В очных встречах полный перевес на стороне «горожан» - 6:0. Да и разница шайб 62:3 говорит о безоговорочном преимуществе хоккеистов «Кременчука». Лучшим бомбардиром в матчах против «динамовцев» является Николай Киселев, на счету которого уже 12 шайб,а у его партнера по команде Дмитрия Орлова – 10 точных бросков
Стоит отметить, что у Киселева и Орлова, по статистике, одинаковое количество набранных очков – 51. Но разница в том, что на счету Николая 29 заброшенных шайб и 22 ассиста, а у Дмитрия – 24 шайбы при 27 точных передачах. У «динамовцев» лидерами по набранным баллам остаются Евгений Абаджян – 25 (11+14) очков и Михаил Геворкян – 21 (9+12) очков. 


Стоит отметить, что на данный момент у «Кременчука» после 33 игр 83 балла и первая позиция, а у харьковчан – 7 очков и последнее место. 

13 февраля
19:00 «Днепр» - «Ледяные Волки» прямая трансляция – сайты УХЛ и XSPORT.ua


Заключительный поединок 34-ого тура УХЛ-Пари-Матч состоится в Херсоне. Местный «Днепр» померится силами со столичными «Ледяными Волками»

Каждая из команд по разному подходит к этому матчу. В прошлом туре подопечным Дмитрия Пидгурского удалось прервать победную серию «барсов» и остаться единственной командой из топ-3, которую белоцерковцы не обыгрывали в основное время. В том поединке херсонцы уверенно на выезде выиграли «Белый Барс» со счетом 5:1.

Стоит отметить, что в том матче нападающий «Днепра» Александр Шибаев оформил дубль и записал на свой счёт в общей сложности 3 (2+1) балла, а его партнеры по команде Сергей Дорофеев и Александр Каракулько заработали по 2 очка


В свою очередь, «Волки» на прошлой неделе сыграли перенесенный поединок 31-ого тура против харьковского МХК «Динамо». Увы, но, не смотря на то, что киевляне с хет-триком Дениса Мостового обыграли «динамовцев», им было засчитано техническое поражение.
В нынешнем сезоне все шесть поединков между «Днепром» и «Ледяными Волками» заканчивались победами "щук". Последняя встреча, которая состоялась в Херсоне в рамках 30-ого тура, для «Волков» завершилась разгромом – 0:6. И если, в первом отрезке матча киевляне могли сопротивляться, пропустив лишь одну шайбу. То во втором, провальными для них стали последние минуты периода, когда херсонцы смогли три раза подряд отличиться в киевских воротах и завладеть достаточно комфортным преимуществом.

Дальше при всех попытках «Ледяных Волков» хотя бы раз прошить Олега Петрова, но забить шайбу престижа у них так и не вышло. А вот «Днепр» еще дважды реализовал свои моменты и оформил победу со счётом 6:0. 

В том матче ровно половину шайб «щук» на свой счёт записал форвард Александр Матерухин, а его партнер по звену Андрей Жвачкин отметился 5 (1+4) очками.
Лидером «Днепра» по набранным очкам продолжает оставаться Александр Каракулько – 49 (18+31) очков. У «Волков» - лидерами остаются – Владислав Воробьев с 15 (7+8) очками и Илья Чуйков с 15 (5+10) набараными баллами.
Отметим, что после 33 игр у херсонцев 69 очков и третье место в турнирной таблицеа у киевлян – 17 очков и пятая строчка. В случае победы и при поражении дончан, «Днепр» может подняться на вторую позицию, так как разница между ними (на данный момент) составляет два очка.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber




Cannot find 'popup' template with page ''