[6] => 5426
            [7] => 5470
        )

)

Хет-трик оформил Александр Костиков, а дубли на счету Никиты Буценко и Айнарса Подзиньша

Сегодня, 31 января, в Харькове состоялся стартовый поединок 33-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч, в рамках которого встретились МХК «Динамо» и «Донбасс». Напомним, что во вчерашнем матче дончане обыграли "динамовцев" со счётом 10:0.

В сегодняшнем матче МХК «Динамо» играл увереннее и собраннее, чем в прошлой встрече - гораздо слаженнее действовали хозяева в обороне, а в воротах страховал Владислав Вязовов. Однако, несмотря на это, дончанам удалось сломить защиту противника и, усилиями Александра Костикова, открыть счёт в матче, завершив период минимальным преимуществом.

Во второй двадцатиминутке «Донбасс» прочно решил работать только на увеличение счета, что вновь заставило «Динамо» играть от обороны. Спустя пять минут это дало свои плоды, и Никита Буценко удвоил преимущество своей команды. Особенно провальной для харьковчан стала концовка периода, когда в воротах Владислава Вязовова расписались еще три раза - дубли оформили Костиков и Буценко, а также голом отметился Илья Коренчук.

В заключительном отрезке встречи дончане словили голевой кураж и расписались в харьковских воротах еще 6 раз. Таким образом Александр Костиков оформил хет-трик, еще один дубль записал себе в актив Айнарс Подзиньш, также по шайбе забросили Александр Яковлев, Виталий Карамнов и Олег Шишлянников.

Таким образом, «Донбасс» увез из Харькова 6 очков и ушел на международную паузу на втором месте в турнирной таблице. А вот МХК «Динамо» во время международного перерыва ждет два поединка - 4 февраля харьковчане на выезде сыграют против «Ледяных Волков» (начало матча - в 17:45), а потом, 8 февраля, примут «Кременчук» (начало матча - в 13:50).

МХК «Динамо» - «Донбасс» 0:11 (0:1, 0:4, 0:6)

Шайбы: 0:1 Костиков (Подзиньш, Карамнов), 7:01; 0:2 Буценко (Коренчук, Лялька), 25:05; 0:3 Костиков (Пангелов-Юлдашев, Захаров), 35:01; 0:4 Буценко (Лялька, Коренчук), 36:33; 0:5 Коренчук (Лялька), 37:20; 0:6 Подзиньш (Карамнов, Костиков), 42:16; 0:7 Яковлев (Захаров, Большаков), 42:58; 0:8 Карамнов (Подзиньш, Костиков), 49:39; 0:9 Костиков (Мазур, меньш.), 52:49; 0:10 Шишлянников (Сильницкий, меньш.), 53:45; 0:11 Подзиньш (Карамнов), 57:35.

МХК Динамо: Вязовов (Бандурян - с 53:45); Фирсов (К) - Наливайко (А), Панков - Савченко, Шуба - Швоев; Геворкян (А) - Борисов - Дурдыев, Панов - Праведный - Шилкин, Харин - Черноморченко - Кашевко, Фёдоров, Бутенко.

Донбасс: Трифонов (Качула - с 40:00); Большаков - Яковлев, Сильницкий - Романенко, Игнатенко - Пангелов-Юлдашев, Григорьев - ; Шишлянников - Буценко - Разумов, Лялька (А) - Захаров (К) - Коренчук (А), Подзиньш - Карамнов - Костиков, Мазур - Карпенко.