Новость

Анонс 22-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч

20 декабря 2019 г. 16:50
Анонс 22-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 30198
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8189
            [2] => 8186
            [3] => 8185
            [4] => 12387
            [5] => 8181
            [6] => 8184
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 30198
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8189
            [2] => 8186
            [3] => 8185
            [4] => 12387
            [5] => 8181
            [6] => 8184
        )

)

В эти выходные в регулярном чемпионате состоятся три очередных поединка

На этих выходных, 21 и 22 декабря, в чемпионате Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч состоится три очередных матча. Сначала в Харькове встретятся местный МХК «Динамо» и киевские «Ледяные Волки», потом «Белый Барс» отправится в гости к лидеру чемпионата «Кременчуку», а в заключительном матче тура сойдутся «Донбасс» и «Днепр». 
21 декабря 
13:50 МХК «Динамо» — «Ледяные Волки», прямая трансляция — сайты УХЛ и XSPORT.ua 
Тур в Харькове начнут команды, которые занимают последние места в турнирной таблице. У харьковчан всего 1 балл и шестая строчка, а киевляне после 21 сыгранного матча заработали 11 очков и заняли пятое место.

Минувший тур обе команды закончили поражениями - «Ледяные Волки» в Дружковке уступили «Донбассу» со счётом 1:7, а харьковчане с минимальной разницей шайб проиграли «Белому Барсу». Так что для обоих клубов матч в Харькове может стать отличной возможностью прервать свои серии поражений.

 

Стоит отметить, что киевский клуб в последний раз праздновал победу в матче как раз-таки против МХК «Динамо». В матче 17 ноября команда Руслана Борисенко не только заработала достаточно уверенную победу, но и обновила клубный рекорд результативности - всего в ворота харьковчан «Ледяные Волки» отправили 11 шайб.  

Однако, не смотря на поражение, тот матч и для «Динамо» стал рекордным - харьковчане отметились в воротах противника 6 раз и поставили клубный рекорд в сезоне 2019/20. 


Лучшим снайпером киевлян в матчах против харьковского клуба является Никита Шабанов, который отправил в ворота противника из Харькова 5 шайб в 4 поединках. А у МХК «Динамо» самым результативным игроком, как в матчах против киевлян, так и по ходу всего чемпионата, является Евгений Абаджян, который отметился в воротах столичного клуба 6 раз


После длинной международной паузы и усердных тренировок у обоих клубов есть достаточно шансов и сил оставить 3 очка за собой. Так что матч обещает всем свои зрителям быть ярким и результативным.
22 декабря 
14:00 «Кременчук» — «Белый Барс», прямая трансляция — сайты УХЛ и XSPORT.ua 
Достаточно хорошую игру в этом сезоне показывает «Белый Барс», и команда Константина Буценко уже неоднократно это доказала как раз-таки в матчах против лидеров чемпионата. А «Кременчук» в свою очередь, по ходу первой половины регулярного чемпионата завоевал абсолютное лидерство в турнирной таблице. 

Таким образом у "горожан" на данный момент 56 очков в 21 поединке и отрыв на 15 баллов от ближайшего конкурента. А белоцерковцы после 20 матчей заработали 31 балл и закрепились на четвертой строчке в таблице. 

Минувший тур обе команды завершили победами, однако победа кременужан техническая из-за отмены матча 21-го тура против «Днепра». А «Белый Барс» в рамках 21-го тура уверенно обыграл харьковский МХК «Динамо».


Всего «Кременчук» и «Белый Барс» провели 4 очные встречи - во всех матчах победа осталась за командой из Кременчуга, однако нельзя сказать, что белоцерковцы не оказывали сопротивления. И даже учитывая то, что "горожане" являются явными фаворитами встречи, трудно предугадать результат поединка и его победителя. 

Самым результативным игроком «Кременчука» против "барсов" является капитан команды Николай Киселев - на счету у форварда 6 шайб в ворота белоцерковцев. У «Белого Барса» в воротах "горожан" сумели расписаться Владимир Алексюк, Сергей Бабинец, Роман Благой, Владисла Куцевич и Павел Таран.


17:00 «Донбасс» — «Днепр», прямая трансляция — телеканал XSPORT
Центральный поединок тура состоится в Дружковке, где местный «Донбасс» примет соседа по турнирной таблице «Днепр». После 21 тура чемпионата херсонцы опережают донецкую команду на 1 очко в турнирной таблице, при чем «Донбасс» имеет еще один поединок в запасе. Так что если дончане выиграют матч против "щук", то получат шанс подняться в турнирной таблице на второе место. 

В прошлом туре дончане обыграли «Ледяных Волков» с уверенным счётом 7:1, а «Днепру» засчитали техническое поражение из-за отмены центрального матча тура против «Кременчука». 


Всего прошлогодние финалисты в текущем розыгрыше УХЛ-Пари-Матч сыграли 4 очные встречи, установив паритет - команды выиграли по два матча. К слову, дважды из 4 раз судьба матча решалась после окончания основного времени матча - первый матч сезона между этими клубами завершился победой "щук" в овертайме, а в последней встрече команд победитель определился только в серии буллитов. 



В общей сложности 4 встречи команд завершились с общим счетом 10:6 в пользу херсонского клуба. К слову, чаще всего в воротах «Донбасса» отличались Сергей Дорофеев и Денис Василенков - на счету у этих хоккеистов по четыре шайбы. У дончан по разу забивали Евгений Белухин, Александр Костиков, Илья Коренчук, Владимир Романенко и Александр Яковлев. 

Стоит отметить, что героем буллитоной серии в крайней встрече между этими командами стал Александр Васильев, который и отправил в ворота Олега Петрова победный бросок. 


Отметим, что из-за травмы Олега Петрова в воротах "щук" в матче против дончан дебютирует Александр Хомутов, имеющий серьёзный опыт выступлений в ВХЛ. Также свой первый матч в составе херсонцев проведет экс-форвард дончан Александр Матерухин. 

За «Донбасс» свой второй поединок проведет бывший форвард «Днепра» Кирилл Бондаренко и защитники Никита Колесниковс и Владислав Гончаров. 


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''