УХЛ-Пари-Матч: «Белый Барс» обыграл МХК «Динамо» и продлил победную серию до четырех матчей (видео)

Кирилл Кучер не смог сделать четвертый шатаут подряд

В четверг, 19 декабря, состоялся матч 21 тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в котором «Белый Барс» добыл победу над харьковским МХК «Динамо».

В отличии от предыдущего матча, харьковчане сумели достаточно долго продержать свои ворота сухими - два точных броска удались подопечным Константина Буценко лишь под конец первой двадцатиминутки. Взятия ворот на счету Никиты Лесникова и Дмитрия Зозовского.

Второй период вышел безголевым, надежную игру показали голкиперы команд Кирилл Кучер и Михаил Шевчук.

В третьем периоде команды обменялись взятиями ворот. На шайбу Евгения Абаджяна, белоцерковцы ответили голами Назара Ружникова и Артема Шиманского.

Таким образом «Белый Барс» сумел завоевать четвертую победу подряд, а «Динамо» по-прежнему остается без побед в этом сезоне.

Напомним, что 22 декабря «Белый Барс» отправится в гости к «Кременчуку», начало матча в 14:00, а МХК «Динамо» 21 декабря на своем льду примет киевских «Ледяных Волков», начало – 13:50.

«Белый Барс» – МХК «Динамо» 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 Лесников (Таран, Шиманский), 17:43, 2:0 Зозовский (Бородай, Грабовецкий), 18:35, 2:1 Абаджян (Фирсов, Геворкян), 51:57, 3:1 Ружников (Благой, Бабинец – больш.), 52:43, 4:1 Шиманский (Ядловский, Лесников – больш.), 57:17.

«Белый Барс»: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) - Гребеник, Ядловский - Собко, Таран (А) - Грицюк, Бойко; Благой - Ружников - Бабинец, Шиманский - Куцевич (К) - Лесников, Грабовецкий - Зозовский - Бородай, Панченко - Середницкий - Ромахин.

МХК «Динамо»: Шевчук (Вязовов); Наливайко (А) - Фирсов (К), Панков - Савченко, Трапезников - Швоев; Абаджян - Борисов - Геворкян (А), Фёдоров - Черноморченко - Шилкин, Бутенко - Праведный - Харин.