Новость

Алексей Ворона: «Важно подойти к играм с максимальной самоотдачей и ответственностью»

18 февраля 2019 г. 15:15
Алексей Ворона: «Важно подойти к играм с максимальной самоотдачей и ответственностью»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 20128
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5487
            [1] => 8186
            [2] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 20128
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5487
            [1] => 8186
            [2] => 19705
        )

)

Форвард "горожан" – о разгромных победах над МХК «Динамо», решающем матче с «Донбассом» и подготовке к старту плей-офф

Нападающий «Кременчука» Алексей Ворона пообщался с пресс-службой УХЛ и рассказал о тренировках команды во время международной паузы, лидерстве в турнирной таблице, будущем матче с дончанами и ожиданиями от старта второго этапа чемпионата.

– Как думаешь, почему в матчах с МХК «Динамо» получились разгромные результаты?

– Мы достаточно хорошо поработали во время международной паузы. Плюс, провели оба матча на хороших скоростях. При потерях шайбы сразу же активно шли в отбор на любом участке поля и пытались показывать комбинационный хоккей в зоне атаки. Все эти компоненты в последствии и вылились в голы.



– По поводу тренировок во время паузы. На что тренер делал акцент? Чему уделял больше внимания?

– Раскрывать все карты я не буду, но как таковых акцентов не было. Мы поработали над всеми аспектами, начиная от единоборств,тактических моментов и заканчивая общей физической подготовкой.

– Команда снова вернулась на первое место в турнирной таблице. Получится удержать его до конца «регулярки»?

– Мы сейчас на первом месте,благодаря тому что у «Донбасса» есть матч в запасе. Сейчас до конца "регулярки" у нас осталось три матча, которые нужно обязательно выигрывать, и тогда мы закончим регулярный чемпионат на первой строчке.

Мы продолжаем работать над собой и будем выходить на каждый матч, как на самый важный. Поэтому я думаю, что у нас все может получится.



– Можешь оценить, в какой форме «Кременчук» подходит к стадии плей-офф?

Мы набираем обороты и с каждой игрой стараемся добавлять. Я думаю, что к плей-офф тренерский штаб подведёт нас в наилучшей форме.

– Уже скоро вы сыграете против действующего чемпиона Украины. Как думаешь, за счёт чего до этого не удавалось обыгрывать дончан?

– Мы постоянно проваливали начало игры, а когда после 8-ой минуты ты проигрываешь 4:0, очень тяжело что либо с этим делать. У нас во всех играх просматривается то, что мы выключаемся в какой-то момент,теряем концентрацию и пропускаем голы из-за этого.

Поэтому тренерский штаб постоянно говорит об этом и обращает на это внимание. Постараемся убрать этот момент и я думаю, тогда у нас все получится.



– Сейчас у «горожан» будет 4 дня перерыва между играми. Не мешает столь рваный график не терять форму и настрой на поединки?

– Это конец регулярного чемпионата и все понимают насколько важно подойти к играм с максимальной самоотдачей и ответственностью. Так как у нас всего осталось три игры, я думаю, что нам это никак не помешает.

Будем продолжать работать в штатном режиме и готовиться к заключительным играм "регулярки" и, непосредственно, к плей-офф.

Напомним, что свой следующий матч «Кременчук» проведёт против «Ледяных Волков» 21 февраля в 18:30. Прямая трансляция встречи будет доступна на сайте XSPORT.ua.
Cannot find 'popup' template with page ''