Новость

Топ-10 новостей июля

1 августа 2018 г. 10:30
Топ-10 новостей июля
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 12510
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 12510
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
        )

)

Мы собрали самые популярные новости минувшего месяца

Июль – последний месяц отдыха перед стартом предсезонных сборов и подготовки к будущему сезону, а значит, это и месяц свежих, трансферных, предсезонных новостей из жизни клубов Украинской хоккейной лиги.

Однако первую строчку в топе новостей заняла совсем не радостная новость о том, что из жизни ушёл 17-летний форвард херсонского «Днепра» и кандидат в юниорскую сборную Украины Эдуард Жук.

Юный хоккеист является воспитанником донецкой школы хоккея. С 2014 года выступал в составе херсонской команды, с которым в минувшем сезоне завоевал серебряные медали в чемпионате Украины U20.

Украинская хоккейная лига выражает глубокие соболезнования родственникам и друзьям погибшего.


Второе место заслуженно заняла весть о том, что в сезоне 2018-2019 примут участие 6 клубов. Исполнительный директор УХЛ Сергей Варламов поделился своим мнением касательно состава участников будущего чемпионата, а также рассказал о новом участнике чемпионата – херсонском «Днепре».

– Самое главное – мы смогли сохранить в чемпионате 6 команд. Очень жаль, что «Галицкие Львы» не смогли решить свои финансовые и инфраструктурные вопросы. Но их команда продолжит существование в формате ДЮСШ, так что, надеюсь, в сезоне 2019/20 они всё же вернутся в УХЛ. В то же время, в условиях отсутствия помощи хоккею на государственном уровне, в Херсоне при поддержке областного совета смогли создать коммунальную команду – надеюсь, это станет отличным примером для других регионов.

Таким образом в сезоне 18/19 примут участие «Белый Барс», «Днепр», «Донбасс», «Ледяные Волки», МХК «Динамо» и «Кременчук».

Следующей по популярности идёт новость о том, что «Волки» меняют своё название, а также переезжают на новую арену. Таким образом команда Андрея Хапкова отныне носит название «Ледяные Волки» и будет выступать на киевской ледовой арене по улице Шалетт. Эти изменения связаны с тем, что клуб в сезоне 18/19 будет тесно сотрудничать с Киевской ДЮСШ «Льдинка».

Ранее мы сообщали о том, что подопечные Николая Сидорова уже начали предсезонные сборы, а также продлили контракты с Сергеем Микульчиком и Алексеем Овчинниковым.


Четвёртое место в топе июльских новостей занимает интервью президента «Донбасса» Бориса Колесникова о подготовке донецкого клуба к будущему сезону, а также о планах и задачах дончан на будущий сезон.

– Мы все мечтаем о КХЛ, но живем в сегодняшней реальности. Поэтому подготовка к Континентальному кубку не стоит на месте. Все-таки, учитывая ситуацию в стране, в следующем сезоне мы хотели бы попробовать выступить в хоккейной Лиге чемпионов. Такие переговоры тоже ведутся.

На сегодняшний день нужно понимать, что у нас нет ни дворца, ни аэропорта, и говорить о турнире уровня КХЛ преждевременно. Мы все надеемся, что мир вернется в Украину…

В целом у нас цель, чтобы «Донбасс» боролся за лидерство, чтобы молодые хоккеисты получили хорошую стартовую площадку.

Также Борис Колесников открыл имена первых новичков команды – в «Донбасс» вернулся самый результативный форвард по результатам регулярного чемпионата Владимир Чердак, а  из «Кременчука» в донецкий клуб перешёл нападающий Севастьян Карпенко. Также к дончанам присоединились Виталий Кирющенков и Юрий Сильницкий.

Топ-5 новостей закрывает новость о том, что чемпионат УХЛ сезона 2018/2019 стартует 14 сентября – в первом поединке сезона на ледовой арене «Альтаир» сойдутся действующие чемпион и вице-чемпион «Донбасс» и «Кременчук»

Также стал известен формат проведения второго этапа чемпионата – плей-офф. Как и в прошлом сезоне, плей-офф начнётся со стадии четвертьфинала – эти матчи будут сыграны до двух побед. В них встретятся команды, занявшие 3-6 и 4-5 места соответственно.

В свою очередь, клубы, занявшие 1 и 2 места по итогам регулярного чемпионата, пройдут сразу в полуфинал. Однако, в отличии от минувшего сезона, полуфинальные и финальная серии продлятся до четырёх побед одной из команд. Таким образом максимальное количество матчей в каждой из полуфинальной и финальной сериях плей-офф составит 7 игр.

Шестой по популярности стала новость из постоянной межсезонной рубрики «Знаете ли Вы?» о самом крупном счёте в истории хоккея.

Это было на юниорском чемпионате Азиатско-Океанического региона, проходившем в Харбине (Китай) в марте 1998 года. Корейцам, ранее сыгравшим вничью с японцами, для победы в турнире требовалось выиграть у аутсайдера Таиланда с разницей шайб «плюс 76». В итоге оказалось 92:0 (36:0, 24:0, 32:0) – рекорд, не побитый до сих пор.

Примечательно, что ворота таиландцев в среднем поражались каждые 39,13 секунды, а нападающий южнокорейской команды Донгван Сонг забил 31 гол. Кстати, юные тайцы в том чемпионате проиграли Японии – 0:58, закончив турнир из пяти матчей с разницей шайб 3–217.

Седьмую строчку в топ-10 новостей июля занял новый логотип «Ледяных Волков». Центральный элемент изображения – оскалившаяся хищная волчья пасть, призванная подчеркнуть настрой и агрессивный стиль игры команды. Также на логотипе размещены название клуба и год его создания.


Восьмое место заняла новость о том, что капитан «Кременчука» Севастьян Карпенко попрощался с кременчугским клубом, в котором форвард отыграл четыре сезона. Об этом нападающий сообщил на своей странице в Instagrm, где Севастьян выразил благодарность работникам, руководству и болельщикам клуба.


Предпоследнюю строчку заняло интервью защитника «Ледяных Волков» Руслана Забулонова, который стал победителем в престижном фотоконкурсе iPhone Photography Awards.

Игрок «Волков» также подвёл итоги своих выступлений за броварчан в минувшем сезоне и рассказал о том, как изменится жизнь команды в связи с переездом на новую домашнюю арену.

– Первая половина прошлого сезона, честно говоря, не задалась. Я пытался пробиться в Штаты, в колледж, но не получилось. В конечном итоге надо было где-то доигрывать сезон и другого выбора, как играть в Украине, у меня не было. Вот так я и попал в «Волки». 

За то время, которое я провел в броварской команде, могу сказать, что ребята под конец сезона хорошо прибавили. Это можно было видеть и по игре, и по счетам – мы могли бороться за 3 место, но нам просто не хватало еще одной пятерки. Так как в два звена трудно играть с командами у которых по четыре пятерки.

Топ-10 закрывает ещё одна новость из рубрики «Знаете ли Вы?» о новичке чемпионата УХЛ – херсонском «Днепре».

Херсонский «Днепр» – новое имя на карте профессионального хоккея Украины. На заре XXI века клуб с таким названием выступал в Первой лиге чемпионата Украины по хоккею, а в сезоне 2009/10 – в Дивизионе Б украинского первенства. Также по итогам сезона 2017/18 херсонская ДЮСШ впервые в своей истории завоевала звание лучшей хоккейной школы Украины – её воспитанники стали обладателями серебряных медалей в возрастных категориях U20, U16, U12. 


Cannot find 'popup' template with page ''