Новость

Николай Киселёв: «Мы обязаны были выйти и выиграть»

7 декабря 2018 г. 13:00
Николай Киселёв: «Мы обязаны были выйти и выиграть»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 17739
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 13179
            [1] => 8186
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 17739
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 13179
            [1] => 8186
        )

)

Нападающий получил звание лучшего игрока минувшего месяца

Форвард "горожан" Николай Киселёв, который получил звание лучшего игрока ноября, пообщался с пресс-службой УХЛ и рассказал о первой части регулярного чемпионата для кременчужан, высокой результативности и задачами на вторую половину розыгрыша УХЛ.

– В этом месяце ты стал лучшим нападающим. Какие ощущения после полученного звания?

– На самом деле сильно ярких эмоций нет, я же не первое место в чемпионате завоевал. Да, мне безусловно приятно получать индивидуальные награды, но важнее победа команды. 

– На данный момент ты возглавляешь не только гонку бомбардиров своей команды, но и всей лиги с 33 (20+13) баллами . За счёт чего такая результативность?

– Такая результативность – только за счёт партнёров. Я хочу сказать, что вся атмосфера в команде предрасполагает на такой положительный результат и высокую результативность.


– Ваше звено Зайцев – Киселёв – Фурса на троих забросило 34 шайбы. Чем обусловишь такую хорошую работу с напарниками? Быстро сыгрались с партнёрами?

– Сейчас мы друг друга действительно понимаем. Мы ещё на сборах нашли свою игру и сейчас в таком же составе показываем неплохие результаты. 

– Сейчас у кременчужан лучшая реализация большинства – вы пользуетесь каждым третьим удалением противника. Тренерский штаб делает акцент именно на игру в неравных составах?

– Конечно, мы отрабатываем на тренировках этот игровой компонент. Но, если честно, всё это больше идёт от головы. Каждое звено в нашей команде что-то может и выполняет свои конкретные задания. На тренировках мы просто наигрываем эти моменты, за счёт этого и получается такой результат.

– По поводу последних игр с командами первой тройки. Что не вышло в поединке против «Донбасса»?

– Я считаю, что у нас не было настроя. Мы по игре смотрелись лучше «Донбасса» и моментов больше было, но результат – на табло. Фортуна от нас отвернулась и мы просто не могли забросить и именно из-за этого команда проиграла.


– Трудно ли было потом было готовится и перестраиваться на игру против херсонского «Днепра»?

– Совершенно не сложно. Даже наоборот, когда мы проиграли «Донбассу» со счётом 1:6, то мы обязаны были выйти и выиграть у «Днепра.

– Менял ли Александр Савицкий что-то в игре команды после поражения от дончан?

– Мы меняли настрой и провели психологический анализ проигранного поединка, а в игровом плане всё осталось по прежнему.

– По ходу игры с «Днепром» вы вели 3:1, однако под конец поединка всё же позволили сократить отставание днепрянам до минимального. Сказалась усталость или были уверены в победе?

– Я думаю, что вторая шайба «Днепра» – это индивидуальное мастерство игроков херсонского клуба и только поэтому мы этот гол пропустили. 

Не было ошибки нашей команды и не было самоуверенности какой-то, но каждая ошибка нашего хоккеиста приводила к пропущенной шайбе. Мы допустили две ошибки – пропустили два гола.


– Какие планы у команды на международную паузу?

– Из задач – подготовится ко второй половине регулярного чемпионата и, конечно же, удержать своё первое место в турнирной таблице.

– Как думаешь, какой будет вторая половина «регулярки»? Какие задания у «Кременчука» на вторую часть чемпионата?

– За весь текущий розыгрыш УХЛ мы проиграли всего три раза. Я надеюсь, что дальше мы будем идти без поражений и закончим "регулярку" на положительной ноте. Задачи – показывать свою уверенную игру и стремиться только к большим результатам, чтобы было проще играть в плей-офф. Плюс к тому же улучшать свою игру и много работать. 


– Какой вратарь для тебя самый неудобный?

– Сейчас в лиге все вратари очень хороши, но наверное голкипер «Донбасса» Богдан Дьяченко – самый для меня неудобный. Тут даже не имеет значения сколько шайб вратарь пропустил – это второстепенный момент. 

Напомним, что ранее итоги первой части регулярного чемпионата для «Кременчука» подвёл защитник "горожан" Всеволод Толстушко, а также стал известен полный календарь матчей молодёжной сборной Украины на чемпионате мира в Тыхы.


Cannot find 'popup' template with page ''