«Курбадс» взял три очка в матче с «Чури Урдином»

(
        )

)

Испанский чемпион отличился техничной реализацией штрафного броска

В Риге матчем «Курбадс» - «Чури Урдин» завершился второй игровой день второго раунда Континентального кубка IIHF.

Уверенно провели стартовую 20-минутку, забросив две безответные шайбы, но настоящую голевую феерию соперники приберегли на второй период. После первого перерыва команды обменялись голами за стартовые 29 секунд! При этом баскский клуб отличился после штрафного броска.

Впрочем, далее до конца периода отличались только хозяева льда – еще 4 сухие шайбы. Подытожил игру скучноватый период, в котором обе команды отбывали номер, а единственный гол на 56-й минуте установил окончательный итог на табло – 8:1.

По итогам двух туров «Донбасс» и «Курбадс» имеют по 6 очков после двух побед, и 21 октября в 18:00 выявят сильнейшего. Кому достанется путевка в третий раунд Континентального кубка – смотрите на телеканале XSPORT.

Континентальный кубок. Второй раунд, группа С:

«Курбадс» - «Чури Урдин» 8:1 (2:0, 5:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Спруктс (Порейс) – 03:29, 2:0 – Гиптерс (Порейс) – 06:20, 3:0 – Ципулис (Спруктс, Гиптерс – бол.) – 20:11, 3:1 – Махачек – бул. – 20:29, 4:1 – Хомяковс (Валтерс, Блукс) – 22:32, 5:1 – Ципулис (Спруктс, Хартманис) – 31:04, 6:1 – Хомяковс (Страупе, Хартманис) – 34:07, 7:1 – Логуновс (Сталс) – 36:12, 8:1 – Сталс (Цембергс, логуновс) – 55:35,