36 тур. «Донбасс» вырывает победу у «Кременчука»

(
        )

)

Судьбу матча в третьем периоде решила шайба Олега Шафаренко

Уже в самом дебюте центрального противостояния тура «Кременчук» сумел открыть счет. На второй минуте, с передачи Георгия Кичи, шайбу забросил Виталий Кирющенков. Благодаря этому голу первый период остался за хозяевами.

Второй период получился очень результативным, а команды на двоих забросили семь шайб. За кременчужан отметились Артем Гниденко, Владислав Гаврик и снова Виталий Кирющенков. У «Донбасса» отличный поединок провел защитник Александр Сырей, оформивший дубль, а также по разу отличились Артем Бондарев и Никита Буценко. Последний еще и травму получил в эпизоде со взятием ворот Эдуарда Захарченко, но в итоге вернулся на площадку. А вот кто не сумел продолжить игру из-за повреждения, так это Евгений Царегородцев, которого заменил Богдан Дьяченко. Таким образом, при счете 4:4 соперники ушли на перерыв.

Судьбу матча решил один-единственный точный бросок в заключительном периоде. Его автором стал Олег Шафаренко, реализовавший численное большинство своей команды. В остальном же, команды играли закрыто и старались не допускать ошибок. «Донбасс» сумел удержать минимальный перевес в счете и добыть важнейшие три очка.

Победа дончан, первый триумф исполняющего обязанности главного тренера «Донбасса» Сергея Витера, позволили командам сравняться в таблице по очкам. Несмотря на это, «Кременчук» сохранил лидерство в регулярном чемпионате за четыре тура до его окончания.

36 тур. «Кременчук» - «Донбасс» - 4:5 (1:0, 3:4, 0:1)

Шайбы: 1:0 - Кирющенков (Кича), 01:22, 1:1 - Сырей (Кугут, Рамазанов-больш), 20:42, 1:2 - Бондарев (Егоров), 22:16, 2:2 - Гниденко (Кирющенков), 23:54, 3:2 - Гаврик, 30:42, 3:3 - Сырей (Победоносцев, 3 на 5), 31:07, 3:4 - Буценко (Кугут-меньш.), 32:58, 4:4 - Кирющенков (Игнатенко), 36:40, 4:5 - Шафаренко (Рамазанов, Кугут-больш), 53:36.

Кременчук: Захарченко (Петленко); Коренчук (А) – Кузьмик – Слыш (К), Башко – Дегтярев; Кича – Гниденко (А) – Кирющенков, Исаенко – Игнатенко; Гаврик – Гриценко – Коваленя, Романенко – Варивода; Чернышенко – Карпенко – Чорный, Мельников – Андрейкив.

Донбасс: Царегородцев (Дьяченко, 32:33); Рамазанов – Шафаренко – Никифоров, Сырей – Кугут (А); Р.Благой – Захаров – Голденков, Яковлевс – Вл.Алексюк; Лялька (А) – Буценко – Бабинец, Победоносцев (К) – Петрухно, Нименко – Бондарев – Егоров, Автаев – Григорьев.