Мариуполь: Тренерский штаб
Мариуполь

Мариуполь

Мариуполь
Год основания: 2020
Социальные сети:
Витер Сергей Владимирович
Витер
Сергей Владимирович
Исполняющий обязанности главного тренера
Витер Сергей Владимирович
Родился 24 января 1975 года.

Будучи игроком, выступал в ВЕХЛ, белорусской Экстралиге, чемпионатах России, Польши, Украины. Пятикратный чемпион Беларуси. В 2010-2014 гг. – ассистент тренера в «Донбассе» в чемпионате Украины, ВХЛ и КХЛ.

В сезоне 2013/2014 – ассистент тренера в национальной сборной Украины на Чемпионате мира в Дивизионе IA. 

15 ноября 2016 года назначен спортивным директором клуба. С 6 марта 2017 года до 1 июля 2018 года – главный тренер ХК «Донбасс», с которым дважды завоевал чемпионство УХЛ.

Со 2 июля 2018 года – ассистент главного тренера «Донбасса».

C 24 августа 2018 года по 21 октября 2020 года - главный тренер ХК «Донбасс». 

С 11 июня 2019 года по 21 октября 2020 года - главный тренер национальной сборной Украины.

С 21 октября 2020 года - спортивный директор донецкого клуба.

С 28 декабря 2020 года - исполняющий обязанности главного тренера ХК «Мариуполь».
Царегородцев Евгений Васильевич
Царегородцев
Евгений Васильевич
Тренер
Царегородцев Евгений Васильевич
Родился 3 февраля 1983 года в Хабаровске.

Выступал на позиции голкипера в Высшей лиге в составе «Твери», воскресенского «Химика», «Зауралья», «Лады» и «Молота-Прикамья». В сезоне 2007/08 дебютировал в Суперлиге за «Сибирь», также играл в КХЛ в «Авангарде» и «Автомобилисте». Сезон 2013/14 Царегородцев провёл в казахстанском «Арлане», завершил карьеру в 2019 году после выступлений в «Автоматике» (Польша) и «Пучсерде» (Испания).

В 2011 году подписал контракт с «Донбассом», выступавшим в ВХЛ. Также в составе дончан Царегородцев становился чемпионом Украины сезонов 2015/16 и 2016/17.

С августа 2020 года – тренер ХК «Мариуполь».