Новость

«Знай наших»: История Владимира Алексюка

21 января 2021 г. 17:00
«Знай наших»: История Владимира Алексюка
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 49551
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 5442
            [2] => 8186
            [3] => 47695
            [4] => 8209
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 49551
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 5442
            [2] => 8186
            [3] => 47695
            [4] => 8209
        )

)

Опытный защитник, который является ценнейшим кадром в любой команде

В этом сезоне чемпионата УХЛ Париматч в каждом из клубов есть яркие и запоминающиеся игроки, которые радуют болельщиков своей игрой и победами, усиливают сборные и являются визитной карточкой украинского хоккея.

УХЛ совместно с сайтом XSPORT.ua и Parimatch подготовили серию специальных материалов об игроках, которых точно нужно запомнить и следить за их выступлениями на украинской и мировой арене.

Спецпроект #Знай_наших расскажет болельщикам о самых ярких и интересных личностях украинского хоккея и следующим героем стал защитник «Кременчука» Владимир Алексюк.





Много опыта и ничего лишнего

За свою профессиональную карьеру 33-летний Алексюк выступал в составе ярославского «Локомотива», гродненского «Немана», киевских «Сокола» и ХК АТЭК, донецкого «Донбасса», казахстанского «Бейбарыса» и «Арлана», белоцерковского «Белого Барса», а также польских «Ястшембе», «Автоматики» и «Подхале», румынского «Прогима».



Всего в послужном списке опытного защитника 16 команд в 5 разных странах, уйма титулов и наград, а также багаж незаменимого опыта, который делает защитника ценнейшим кадром в любой команде.

В списке регалий хоккеиста – восемь (!) чемпионских титулов с «Соколом», «Донбассом» и «Кременчуком», «золото» в составе национальной сборной в сезоне 2012/13 на чемпионате мира в дивизионе 1В, а также серебряные медали сезона 2014/15 чемпионата Польши в составе «Ястшембе».



Этот хоккеист - один из самых титулованных в Украине, а его мудрости и знаниям позавидует любой, даже бывалый игрок. И хоть на площадке этот хоккеист не всегда заметен, но каждую из команд, за которую выступал хоккеист, он вел неизменно, вел к золоту.



Багаж знаний в сборной

Свои умения Алексюк всегда применял и в сборных, куда регулярно приезжал, даже выступая заграницей. В национальной сборной Украине защитник провел 43 матча и заработал 9 (1+8) очков.



Однако чаще защитник отличался не результативными действиями, а активностью и умением грамотно играть в обороне. Ни раз именно этот защитник становился лучшим по показателю +/- на мировых первенствах, что в очередной раз доказывает его мастерство.



С братом – неразлей вода

В семье Алексюков есть еще один хоккеист – брат Владимира Валентин. По юношеству и молодости братья вместе защищали цвета «Сокола», но потом судьба развела их не только по разным командам, но и по разным странам. Валентин успел поиграть и в сборных Украины, но в сезоне 2017/18 завершил свою игровую карьеру, когда его старший брат продолжает покорять чемпионские вершины.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Источник: xsport.ua
Cannot find 'popup' template with page ''