Новость

«Знай наших»: История Никиты Коваленко

4 января 2021 г. 18:56
«Знай наших»: История Никиты Коваленко
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 47726
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 5502
            [2] => 35686
            [3] => 47695
            [4] => 8209
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 47726
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 5502
            [2] => 35686
            [3] => 47695
            [4] => 8209
        )

)

Нападающий новичка УХЛ не только опытный хоккеист, но и отличный шоу-мен

В этом сезоне чемпионата УХЛ Париматч в каждом из клубов есть яркие и запоминающиеся игроки, которые радуют болельщиков своей игрой и победами, усиливают сборные и являются визитной карточкой украинского хоккея.

УХЛ совместно с сайтом XSPORT.ua и Parimatch подготовили серию специальных материалов об игроках, которых точно нужно запомнить и следить за их выступлениями на украинской и мировой арене.

Спецпроект #Знай_наших расскажет болельщикам о самых ярких и интересных личностях украинского хоккея и следующим героем стал форвард «Мариуполя» Никита Коваленко.



Молодость не помеха

Несмотря на молодость, Коваленко имеет довольно большой опыт выступлений в чемпионатах Украины - за свою карьеру форвард успел сыграть за «Кривбасс», «Донбасс» и «Днепр». А теперь добавил в свой послужной список и новичка УХЛ – «Мариуполь». Кроме того, нападающий в сезоне 2015/16 выступал за американский клуб «Феникс Найтс» в чемпионате WSHL – там в 49 матчах форвард заработал 40 (19+21) баллов.

В чемпионатах Украины Коваленко в общей сложности сыграл в 180 поединках и заработал 87 (39+48) очков при показателе полезности +47. Всего за свою карьеру нападающий по разу выигрывал бронзовый, серебряный и золотой комплект наград чемпионатов Украины.



В составе сборных Украины на всех уровнях Коваленко провел 19 поединков, записав в свой актив 4 (3+1) балла. Стоит отметить, что в 2016 году форвард в составе сборной Украины U18 становился бронзовым призером мирового первенства.



Новые горизонты: ХК «Мариуполь»

В сезоне 2020/21 Коваленко перешел в «Мариуполь» – совершенно новый для хоккея город. Такой опыт для нападающего не в новинку – новым для хоккея был и Херсон несколько лет назад, но за три сезона существования команды херсонцы полюбили этот вид спорта. Такая судьба в дальнейшем ждет и «Мариуполь».



В составе новичка Коваленко не потерялся – наоборот, стал достойным усилением новичка. Сейчас Коваленко – один из самых результативных форвардов своей команды, а «Мариуполь» наконец-то находит свою игру и стабильно продолжает выступать в чемпионате.

Блогер и гитарный виртуоз

Вообще, в чемпионате УХЛ Париматч Никита Коваленко один из самых ярких хоккеистов, ведь этот игрок как никто другой умеет устраивать настоящее шоу на льду и вне. Чего только стоит исполнение легендарной песни Queen на льду арены Альтаир в честь дня рождения. Тогда в шоке были все – от игроков до болельщиков.



Помимо хоккея Никита Коваленко отлично играет на гитаре, а прошлой весной завел хоккейный блог и аккаунт в ТикТоке. В его голове роятся сотни креативных идей, а все одноклубники любят устаивать гитарные вечера под аккомпанемент Никиты Коваленко.



Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Источник: xsport.ua
Cannot find 'popup' template with page ''